Рецензии и отзывы на Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту

b__books

“Давно пора!“ – первая прочитанная мной книга от издательства МИФ. Мотивация, личностный рост – это, конечно, тематика очень интересная и востребованная. Главное, правильно найти правильную книгу. В этот раз мне повезло с выбором. Читала с чувством, толком, расстановкой, чуть ли не жестикулируя в некоторых местах. С легкостью выполняла предложенные задания, и с каждым разом убеждалась, что до исполнения мечты не так уж и далеко.

SamahaOrientally

Боже, как дооолго я читала эту маленьку книжку. И какой она показалась мне скучной. Честно, не понимаю, почему Барбару Шер все так любят. На меня она второй раз не смогла произвести впечатление. В книге дается "алгоритм" по поиску призвания. Еще даются советы, как взяться за реализацию и не бросить все на пол-пути. Для меня советы нерабочие и морально-устаревшие. Ну скажите, кто сейчас пойдет в библиотеку или будет что-то искать в желтых страницах? А устраивать вечеринки идей, чтобы найти какие-то контакты и советы? И вообще у Барбары Шер какой-то очень расслабленный подход. "Если чувствуете сопротивление, отложите на время. Если устали, отдохните." Слушайте, ну так дела не делаются! Хочешь измениться, исполнить мечту, так делай, вкалывай, старайся, не давай поблажек, равняйся на силтных. А не эта чушь, про Альберта Эйнштейна в группе поддержки. Не понравилось мне.

Shoxmeli

МИФ в очередной раз радует хорошем качественным изданием.
    Многие из нас постоянно мечутся в поисках деятельности, которая бы приносила и радость и доход. Сделать вашу мечту реальностью поможет Барбара Шер. Действительно, сколько можно откладывать, давно пора начать жить так, как вам нравится.
    Книга состоит из упражнений, которые направят вас на верный путь и дадут возможность заняться любимым делом. Верте в себя!

Irsena

Итак, о чем же новая книга Барбары?
    Сразу скажу, если вы читали предыдущие 5 книг, нового из этой книги вы узнаете мало. Для меня из нового было только расхламление жизни, рекомендации, как это сделать и написание пресс-релиза на 5 и 10 лет вперелд.
    В остальном, в этой книге по-немногу из "Мечтать не вредно", "О чем мечтать" и "Работа твоей мечты". Тем не менее, освежить память не мешало.
    Если же вы не знакомы с Шер или не читали все-все книги, то чем может быть полезна вам эта книга?
    Автор описывает, как найти свое признание и цель жизни, как достать из памяти свои увлечения и не бояться приступить к их выполнению. Многие ведь считают, что поезд ушел, уже поздно начинать что-то. Никогда не поздно изменить жизнь! Можно увлечениями зарабатывать на жизнь или найти интересное хобби, которое будет давать силы и энергию.
    Также Шер объясняет на примерах, почему не каждая мечта может вам подойти. Может, вы мечтали путешествовать годами на яхте? А вот выполнив упражнения и покопавшись в себе выяснится, что для вас подходит только поехать на яхте в отпуск. Но постоянно так жить вам не подходит совершенно. И вот из-за этого вы и не катались на яхте вообще.
    Также в книге, как справиться со страхами, барьерами и найти союзников.
    В общем, книга для всех, кто хочет найти свое призвание, с удовольствием работать и наслаждаться жизнью 7 дней в неделю, а не не только в выходные.

П.с. Ну и явно чувствуется, что Шер относится к старому поколению) У нее все еще рулят библиотеки, картотеки, телефонные справочникии т.д.) А вот об интернете буквально 2 слова, где она сама и признается, что не очень в ладах с новыми технологиями)

AlexZandra

Как и все книжки Барбары Шер, "Давно пора!" - сплав мотивирующих примеров и практическое поисковое руководство. Редкое на самом деле сочетание для книжек про предназначение и про мотивацию.

Надоело постоянно ловить сопротивление? Надоело, что дела не хотят доделываться, а некоторые даже начинаться не спешат? Надоело проваливаться в прокрастинацию?

Давайте попробуем вместе с Барбарой разобраться, почему вы живете против течения и как его использовать для продвижения своих дел, проектов, бизнесов.

Мне импонирует мысль о том, что все мы разные и всем подходят разные рецепты и инструменты. Барбара не дает универсальных пошаговых планов, она показывает, как искать свои пути. Поэтому если вы лентяй 80 уровня, вы и после прочтения книги с места не сдвинитесь. "Ничего не меняйте, оставайтесь в жопе", как говорил Тема Лебедев.

Остальным - рекомендую)

Я очень люблю книги Барбары. Они вселяют чувство уверенности, помогают разобраться в себе. В этой книги детальные инструкции по проработке сознания, поиску себя. Но нужно постараться, приложить усилия и поработать над собой. Спасибо, Барбара.

Другие книги подборки «Громкие новинки 2017»

Другие книги подборки «Новинки недели от 19 апреля»