Рецензия Meres на книгу — Барбары Оакли «Думай как математик: Как решать любые задачи быстрее и эффективнее» — MyBook

Отзыв на книгу «Думай как математик: Как решать любые задачи быстрее и эффективнее»

Meres

Надо сказать, что книга порадовала, хоть и не всем своим содержанием, но многим. И не надо пугаться, что она только о математике и для математиков - нет, она о другом. Самое главное, она даёт советы, как правильно надо учиться. Автор пишет очень увлекательно, чередует с рассказами людей, которые не были вундеркиндами и у них получилось, используя техники, добиться своих целей. Некоторые, а может многие приемы из книги Вам будут знакомы, если Вы конечно, не школьник и не студент начальных курсов, но всё равно, что-то Вы полезное успеете почерпнуть и для себя. Очень хорошо еще, что автор объясняет как всё это работает и почему, что даёт глубже понимание и веру в то, что всё действительно получится и не получиться просто не может. В общем, книга достойна внимания, написана нормальным для понимания языком и читается легко и с интересом. Во всяком случае я осталась нею довольна.

9 февраля 2021