«Замок мечты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Барбары Картленд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Замок мечты»

GoughMethadon

Как же эта книга меня раздражала! Малый объем - ее едва ли не единственное преимущество. И да, написана легким языком, читается очень быстро. Минусов больше. Основной из них - постоянно меняющиеся характеры, мнения и обстоятельства.
Героиня (Виола) была настолько невинна, что не замечала свою красоту, при этом была достаточно практична, чтобы хотеть одеваться в модные платья и ненавидеть бедность.
Герцог Роберт настолько заинтересован в восстановлении своего дома и улучшения жизни арендаторов, что его единственный план - это займ, который он непонятно как будет возвращать. Даже в "Багровом пике" у героя получение денег от жены было временным шагом, а с чего собирался получать доход этот субъект для меня загадка. И для него тоже, потому что об этом не было сказано ни слова.
Виола просит служанку перешить ее платье, хотя потом оказывается, что она и сама умеет шить.
Их семья настолько бедна (была), что она умеет играть на фортепиано и ездить на лошади (за какие деньги она этому училась??).
Мэг говорит Дэвиду, что сестра им слишком командует, хотя нам не показывают 1. как Виола командует 2. что Мэг стерва и для нее нормально такое говорить.
Претендент на руку Виолы говорить Роберту что она богата, словно это что-то плохое и он точно знает, что она соврала и это поможет их поссорить, хотя нормальный человек сказал бы наоборот.
Роберт настолько очарован Виолой, что запросто предполагает в ней дурные намерения. А потом он говорит, что дело в гордыне (хотя нет). А еще он считал, что она заслужила (расскажите мне, чем!) чтобы ее насильно целовали и называли (пусть и не в лицо) Дрянной девчонкой.
Были все же грабители кораблей или нет? Почему корабль разбился? Единственная интрига книги осталась нераскрытой!
Даже серия псевдо-исторических романов Элен Бронтэ гораздо качественнее этого чтива. Образы более цельные, а события более логичные.
Надеюсь, это мне не повезло, и другие книги Барбары качественнее.

12 августа 2020

Mehanik0207

Поверхностный любовный роман.
книга очень короткая. Сюжет избит. Они увидели друг друга и влюбилось. Потом сами себе создавали проблемы и в конце хеппи энд.
В отпуск или развеять скуку сойдёт.

6 декабря 2022