Рецензии и отзывы на Шелковый поцелуй

nicka

Эту книгу мне дала почитать бабушка моего молодого человека. Сама. Для нее это большой шаг, поэтому я не могла не уважить и не прочитать ее.
    Конечно, это не мой жанр, я такие сладкие и дурно написанные книги не люблю, но мне не сложно, такая книга занимает два часа чтения, а бабушке радость.
    Предвижу, что таких книжек я прочитаю еще море) Потому что писательница Барбара Картленд оказалась мегаплодовитой писательницей. Взяла и написала 700 вот таких вот книжек.
    Эта рецензия будет одна на все эти книги, ибо не вижу смысла писать их много, потому что книги по сути одинаковые.
    Сначала я думала, что она пишет только про средневековые романтические эпохи, когда поцелуй считался поводом для женитьбы, вокруг были графы, лакеи и кареты. Все были девственниками, сидели в замках и любовались закатами. Все ее книги ( а это уже третья) про чистую и внезапную любовь, когда высородный лорд снисходит до бедной девушки, чудом (!) преодолев при этом какое-нибудь препятствие к своей любви.Внезапное и очень слащавое предложение выйти замуж и жить долго и счастливо. Конец.
    Но у Барбары есть еще и книги современной эпохи, про менеджеров в производственной компании. Но там все то же самое: чистая внезапная любовь секретарши и сына генерального директора, она в двадцать с лишним лет ни разу ни с кем не целовалась даже. Но вот они преодолевают препятствие в виде ловеласа Пьера и внезапное предложение выйти замуж. Все счастливы.
    Признаюсь, что иногда от такой зашкаливающей слащавости меня тошнит в прямом и переносном смысле. И несмотря на то, что бабушку я безмерно уважаю, но наверно не смогу больше такое читать.