Рецензия Svetlana114 на книгу — Барбары Фритти «Золотая ложь» — MyBook

Отзыв на книгу «Золотая ложь»

Svetlana114

Книга очень отличается от остальных дамских романов. По стилю написания я бы сравнила Барбару Фритти с Николасом Спарксом или Кевином Милном. Вроде бы о любви, но о красивой любви - без пошлостей, но в тоже время и о страсти.

Этот роман ранее выходил под названием "Подарок золотой рыбки", после переиздания его название изменили на "Золотую ложь". На мой взгляд ни одно из этих названий под суть романа не подходит, но видимо не в этом суть )))) Сам роман довольно интересен, любовная мелодрама качественно переплетается с детективной линией и китайским фольклором.

Итак, сам сюжет романа довольно необычен: вопреки стандартным сюжетам, главная героиня богата, а главный герой наоборот, среднего достатка, но зато настоящий мужчина - красавец, бывший военный. Они встречаются при довольно необычных обстоятельствах и несмотря на первую неприязнь вынужденно в первое время общаются друг с другом, ну а потом их конечно увлекает любовь. По характеру они абсолютно разные, но в то же время удивительно похожи, оба замкнутые, но каждый по своей разной причине, и именно любовь возникшая между ними заставляет из "выползти из скорлупы". В то же время их отношения очень интересно сочетаются с детективной линией, которая в итоге довольно необычно раскручивается.

Думаю что этот необычный и не стандартный роман вполне достоин экранизации.

4 мая 2017