Рецензия gusena24 на книгу — Барбары Фритти «Улыбнись, мой ангел» — MyBook

Отзыв на книгу «Улыбнись, мой ангел»

gusena24

5/10.
"Улыбнись мой ангел" Барбара Фритти ( оригинальное название "Suddenly one summer" ).
Не читайте книгу, если вы не любите сопливо-розово-зефирных сюжетов. И вообще, сюжет мне напомнил Н. Спаркса и его "Тихую гавань" и легкий псевдодетективный поворотик.
Минусы:
1). Затянутость и скучность. Интересно только с 180-190 стр, где наконец начинаются какие-то действия.
2). Абсолютная предсказуемость сюжета! Единственное, можете удивиться в середине книги маленькому финту. 3). Любовно-страстные сопли прямо почти с начала книги!:(
4). Никакой атмосферы и ноль описаний морского берега, бухты ангелов и т.д. Только по 10 раз повторили, что было кораблекрушение и легенду об ангеле.
5). Штамп за штампом - все выражения, присущие банальному любовному роману, вы найдёте здесь. 6). Простой до умопомрачения язык - "ловил кайф", "красовался фингал под глазом" , "кутузка" и блаблабла. Но есть и плюс такого минуса: захотелось читать классику))).
7). Сюжет очень-очень похож на роман Н. Спаркса, я его не читала, но видела фильм. Отличается каплей мистики. Плюсы:
1. Капля мистики - собственно, из-за чего я и продолжала чтение, так это чтобы узнать, а будут ли ангелы.
2. Понравились некоторые герои - причём не главные, а второстепенные - Кара, Колин, Джо и Шарлотта. Надеюсь, их судьба сложится удачно.
На некоторые вопросы автор не ответил, но это наверное оттого, что эта книга оказывается является первой частью целой серии про Бухту Ангелов. Буду ли я читать продолжение? Вряд ли, разве что узнать, что дальше будет с персонажами. P.S. Только вот не надо мне говорить такую вещь, что зачем ты читаешь любовный роман, если их не переносишь? Я тоже раньше так думала, пока не познакомилась с творчеством М. Леви, Д. Мойес, Д. Чемберлен, К. Ханна и др. , романы которых представляют собой отнюдь не просто банальные любовные романчики. Так что, ❤️роман роману ❤️рознь. У меня всё;)

4 июня 2016