«Улыбнись, мой ангел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Барбары Фритти, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Улыбнись, мой ангел»

gusena24

5/10.
"Улыбнись мой ангел" Барбара Фритти ( оригинальное название "Suddenly one summer" ).
Не читайте книгу, если вы не любите сопливо-розово-зефирных сюжетов. И вообще, сюжет мне напомнил Н. Спаркса и его "Тихую гавань" и легкий псевдодетективный поворотик.
Минусы:
1). Затянутость и скучность. Интересно только с 180-190 стр, где наконец начинаются какие-то действия.
2). Абсолютная предсказуемость сюжета! Единственное, можете удивиться в середине книги маленькому финту. 3). Любовно-страстные сопли прямо почти с начала книги!:(
4). Никакой атмосферы и ноль описаний морского берега, бухты ангелов и т.д. Только по 10 раз повторили, что было кораблекрушение и легенду об ангеле.
5). Штамп за штампом - все выражения, присущие банальному любовному роману, вы найдёте здесь. 6). Простой до умопомрачения язык - "ловил кайф", "красовался фингал под глазом" , "кутузка" и блаблабла. Но есть и плюс такого минуса: захотелось читать классику))).
7). Сюжет очень-очень похож на роман Н. Спаркса, я его не читала, но видела фильм. Отличается каплей мистики. Плюсы:
1. Капля мистики - собственно, из-за чего я и продолжала чтение, так это чтобы узнать, а будут ли ангелы.
2. Понравились некоторые герои - причём не главные, а второстепенные - Кара, Колин, Джо и Шарлотта. Надеюсь, их судьба сложится удачно.
На некоторые вопросы автор не ответил, но это наверное оттого, что эта книга оказывается является первой частью целой серии про Бухту Ангелов. Буду ли я читать продолжение? Вряд ли, разве что узнать, что дальше будет с персонажами. P.S. Только вот не надо мне говорить такую вещь, что зачем ты читаешь любовный роман, если их не переносишь? Я тоже раньше так думала, пока не познакомилась с творчеством М. Леви, Д. Мойес, Д. Чемберлен, К. Ханна и др. , романы которых представляют собой отнюдь не просто банальные любовные романчики. Так что, ❤️роман роману ❤️рознь. У меня всё;)

4 июня 2016

njrb

После 2-х неудачных приобретений, я снова погрузилась в привычный мир Фритти.
Много романтики, детективный сюжет. Всего в меру и актуально.
Это 1-я книга то ли дилогии, то ли трилогии, но я жду 2-ю с нетерпением.

28 сентября 2015

Sonia252

В этот раз автор меня порадовала. Книга мне безумно понравилась. Во-первых, я люблю когда описывают маленький городок и все события происходят там. Этот городок был построен тогда, когда недалеко от берега затонул корабль и выжившие люди решили обосноваться на этом месте. Во-вторых не может не радовать наличие большого количества героев. Ну по порядку. ГГ Дженна приехала в городок под названием Бухта Ангелов. Она скрывается вместе с дочерью. В этот же город после трудного года приезжает и главный герой Рид. Он журналист, когда то известный, а теперь пишущий про ангелов, которые стали появляться в городе. Дженна спасает девушку и в итоге Рид обращает на нее внимание, ему хочется разгадать, кто она такая и что с ней происходит. Герои вполне себе адекватные, когда поняли что влюблены, не сильно ходили вокруг да около. Каждый из них прошел через многое, каждый винит себя в ошибках прошлого. Но вместе они команда, они счастливы друг с другом. Оба ответственные люди, добрые, отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь. И для них хэппи энд. Но в этой книги меня еще очень заинтересовали и второстепенные персонажи. История про убитую девочку, на самом ли деле ангелы рисуют карты, где затонул корабль и что там на самом деле произошло. Были ли на корабле сокровища? Поправиться ли полицейский в которого стреляли в конце книги? Разведется ли со своей женой шеф полиции? Что там произошло у врача в прошлом, что она не хочет вспоминать? И самое главное, спасенная девочка Энни, что с ней будет. Одни вопросы. Это первая книга из серии и надеюсь остальные у нас потихоньку переведут, уж очень интересно что там дальше

23 ноября 2016

Doriana12

Автор, видимо, хорошо читала Нору Робертс и других классиков любовного романа. Слила в один сюжет отработанный во множестве книг материал. Добавила мистики, причем тоже не оригинальной. Свой в этом произведении, похоже, лишь финал. Но настолько наивный, неправдоподобный, что он окончательно утопил всю историю.

21 декабря 2015