Рецензия njrb на книгу — Барбары Фритти «О любви не говори» — MyBook

Отзыв на книгу «О любви не говори»

njrb

Вот Фритти меня и разочаровала!!!
Сколько книг прочла, а такое чувство, что обманули.
1. Герои. Дураки какие-то. Честное слово! Героиню - Джулию - кидает из огня да в полымя. Увидела фото и кинулась искать свои корни. Русские!!!!!!!
2. В очередной раз убедилась, что западные авторы ни черта не знают о мировой истории, кроме своей. Ну а уж про российскую им даже Google и "Википедия" правдиво не расскажет. Автор осталась довольна, упомянув раз 100500 про холодную войну, тем, что в 80-е годы (!!!!!) в России (не в СССР, как официально страна называлась!!!!) просто жуть, как страшно жилось. Везде доносы, КГБ просто спит под окнами граждан и следит за каждым их вздохом, а партийные чиновники сплошь предатели и мечтают уехать жить в США. Ну правда, а куда ещё???? Ведь на карте мира пуп Земли - это США!!! Но! В 80-м накал холодной войны был не такой и девочек американские спецслужбы сумели вывезти! Але!!!! В 80-м начался очередной виток гонки вооружений и накалились отношения между СССР и США! В 1979 СССР ввели войска в Афганистан и стали "врагом № 1" для США. Они даже Олимпиаду-80 в Москве проигнорировали!
3. Ну конечно на Красной площади находится детский дом! А где ему ещё быть????? Складывается впечатление, что в России есть только Москва, где есть только Красная площадь, пьяные мужики с медведем и балалайкой, а по периметру установки "Град".
4. Детективный сюжет грешит клиническим идиотизмом.
5. Я разочарована!

3 сентября 2015