Рецензия VeronKov на книгу — Барбары Фритти «Монетка на удачу» — MyBook

Отзыв на книгу «Монетка на удачу»

VeronKov

Не могу сказать, что книга меня увлекла с первых страниц. Я даже ловила себя на том, что заставляла себя читать. Герои показались шаблонными и слишком нереалистичными, чтобы сопереживать им. Ничего не имею против встречи двух страдающих и потереянных людей, но в этой книге я не прониклась их историей. Особенно это касается главной героини, которая за время прочтения уже утомила своей скорбью. Чего не скажешь о главном герое. На протяжении всей книги меня восторгала его сила воли и целеустремленность. Сюжет был бы приторно сладким, но его спасла детективная линия. Было интересно следить за стараниями главного героя найти свою дочь. И, наконец, с чего бы это мне, ярой любительнице романов, писать такой разносный отзыв?! Просто эта история для меня на один раз. Язык повествования очень прост. Да, читается легко. И , берясь за книгу, я как раз искала легкое чтиво. Но сравнивая роман с другими в этом жанре(До встрчи с тобой, ежевичная зима, тайна моего мужа и др.), он сильно проигрывает и по сюжету, и по слогу.
Тем не менее смысл в романе есть. И я советую его тем, кто хочет безнапряжно провести пару часов своей жизни. А я в свою очередь жду от книги большего.
Всем незабываемых книг ;)

21 апреля 2015