Рецензия __Lessya__ на книгу — Барбары Фритти «Монетка на удачу» — MyBook

Отзыв на книгу «Монетка на удачу»

__Lessya__

Любовь обычно и настигает в самый неподходящий момент.

Книга привлекла меня своей ценой. А точнее очень маленькой ценой. Еще признаюсь мне понравилось оформление. Довольно красивая обложка. От книги я не ждала ничего особенного, как и думала она оказалась очень легкой.
В последнее время у меня какой-то недостаток книг о любви. Все время хочется почитать что-нибудь такого. "Монетка на удачу" - это своего рода сказка. Современная, сладкая и милая сказка с хорошим концом.
Сюжет книги не очень оригинален. Случайно встречаются два человека у которых полно своих проблем и опять же случайно их жизни переплетаются между собой. Мне очень понравилось, что на первом месте в романе были не отношения между главными героями, а поиски пропавшей дочери. Интересно было наблюдать за этими поисками, хотя все это было явно не доработано. Я так и не поняла мотивов матери. Для себя я решила, что это просто психически больная женщина. Слишком часто я читаю о таких женщинах. Не знаю почему так получается.
Что касается слога автора и перевода, то мне понравилось. Язык очень не сложный и читается легко. Книга идеально подойдет для легкого чтения, например летом. Обычный женский роман, который понравился, но перечитывать я его не стану. А другие книги автора может быть и прочту. Иногда очень хочется почитать именно такую легкую литературу.

9 августа 2014