Рецензии и отзывы на Как растут бренды. О чем не знают маркетологи

vanackercom

КАК РАСТУТ БРЕНДЫ / Байрон Шарп
    __________________
    О ЧЕМ: уничтожение самых популярных мифов о брендах на основе фактов и результатов последних исследований
    __________________
    Книга для маркетологов. Для тех, кто занимается продвижением бренда компании. В простой и понятной форме в книге разбиваются известные мифы в сфере маркетинга. Массовый или целевой маркетинг, с какими клиентами лучше работать нишевые продукты, конкуренция и многое другое.
    Даны конкретные факты, примеры и наглядные результаты исследований. Я искал что-то новое о том, как можно развивать бренд. Но увы, в этой книге мало новизны. Все слишком просто и много известных моментов. Советую прочесть данную книгу специалистам по маркетингу. Она структурирует мысли и вдохновляет 3/5
    _____________________
    ПОЛЕЗНЫЕ МЫСЛИ:
    1) Привлечение новых клиентов -критически важная роль в росте бренда
    2) Важно аппелировать ко всем покупателям, особенно к неактивным, покупающим бренд от случая к случаю. Реклама должна быть постоянной, иначе о вас забудут.
    3) Ваша ниша - весь рынок и возможностей для продвижения много
    4) Клиентов мало заботит суть бренда, но бренд должен заботится о каждом из покупателей
    5) Ценовые скидки - смерть в долгосрочной перспективе. Лояльности к брендам не существует и она играет минимальную роль.