Рецензия Andrey_Reader на книгу — Ая эН «Уровень Пи» — MyBook

Отзыв на книгу «Уровень Пи»

Andrey_Reader

Если от меня потребуется охарактеризовать данную книгу парой-тройкой слов, я просто скажу: сумасшедшая, очаровательная и крутая!

Необычный сюжетный формат и безграничная теплота внутри. С первых страниц книга кажется нелёгкой и замысловатой. Но когда наступает понимание описываемых в романе миров, то становится ясно, что отпустят они тебя нескоро. Кадры наслаиваются друг на друга и временами похожи на сумбур, но очень понятный и чётко структурированный. В этом лёгком сюжетном хаосе всё по полочкам, как в диаграмме с процентами и арифметическими долями. Переваривание и осмысление прочитанного длится несколько дней, оставляя после себя приятное послевкусие.

Покорила мудрость "Мутангелов", обилие глубоких мыслей и непосредственная ирония. Эта серия о многом. Но она также (и снова) о силе любви и доброты. О том, что любить и дружить горазд даже тот, кто любить и дружить, в принципе, физиологически не способен. А еще она об одиночестве того, кто указанным даром обладает. Тут от конца света может спасти сострадание и умение сопереживать, а сестринская любовь рвёт границы и уходит в море.

В книге много цифр и немало физики:) Эмоции раскладываются на кванты света, поступки подвергаются диффузии, а их последствия - бета-распаду.

Замечательная серия! Не скажу, что она на любителя (из-за того, что просто не похожа на другие истории). Я буду очень рад, если "Мутангелы" понравятся каждому!

3 марта 2016