Рецензия Felina на книгу — Ая эН «Уровень Дельта» — MyBook

Отзыв на книгу «Уровень Дельта»

Felina

Я уже поняла, что попала на крючок этой серии. Да-да, теперь не отвертеться, читать придется все, а уж ждать выхода очередной книги, эх! Самое интересное, я даже не знаю, что меня зацепило. Мне просто нравится и все! Очень редко, но такое бывает.

Возможно, дело в героях. Ко второй части они стали уже такими родными и близкими. Ну как за них не переживать? И Дюшка Клюшкин, и Варя Воронина, и Ризи Шортэндлонг, и многие другие знакомые лица, ну и новые, но не менее запоминающиеся. Все такие свои, что ли. Серьезно относится к их поступкам и словам просто не получается. Мысленно, а то и вживую, всегда улыбаешься всему, что они делают.
Что касается сюжета, то он продолжает развиваться. Пусть не стремительно, но уверенными темпами движется вперед к... очередной книге. Вот так вот.
Из всего действа больше всего запомнился торговый центр в Меббиклейн. Хотела бы я побывать в таком магазине! Да и вообще, я бы не отказалась побывать на этом уровне Пи или Дельта.

Немного настораживают некоторые жестокие сцены, если честно. Однако, вспоминаю, что речь идет о мире мутантов, которые не способны на глубокие и искренние чувства и становится немного легче воспринимать не совсем адекватное поведение героев. Тут ведь только Дюшка - самый настоящий человек, который и пореветь где-нибудь в уголке любит, и подарки дарит от всей души.

Хотела написать что-то путное, но не получилось. Вижу, что здесь только обрывки мыслей. А все потому, что я действительно не знаю, что меня так привлекло. Ну может иногда книга нравится просто так! Ведь может же!

25 мая 2016