Рецензии и отзывы на Поздний развод

4.0
    IrinaVinakova

Прочитала "Поздний развод", пришла писать отзыв и удивлена, почему до сих пор никто не написал ничего об этой странной книге. Я купила ее по наводке Светланы с канала 2talkgirls и какое-то время она все же стояла у меня на полке, рука к ней не тянулась. Но в какой-то момент захотелось познакомиться с творчеством автора с Ближнего Востока, это первая подобная книга в моей библиотеке.

Я не буду рассказывать сюжет книги, могу лишь сказать, что эта книга о семье. Назвать это сагой не позволяет тот факт, что автор описывает жизнь одной семьи в течение 7 дней. Это лишь зарисовка, но это не мешает читателю проникнуться этой историей. Написано вкусно, атмосферно, легко представить и дом Яэль, бег собаки по дороге, ночные "приключения" Цви, улицы Иерусалима и т.д. и т.п. Эта книга о семье, любви, обидах, одиночестве и о том как легко все разрушить, а потом даже и не хотеть собирать.
    В общем и целом книгу можно рекомендовать к прочтению хотя бы потому, что написана она не самым обычным способом: повествование в каждой главе ведется от разных лиц, даже от лица собаки, одна из глав представляет собой ... а не скажу, прочитайте книгу, вам понравится:)