«О количестве души» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Блаженного Августина в электронной библиотеке MyBook
О количестве души

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 588 000 книг

Оцените книгу
О книге

«О количестве души» - труд выдающегося христианского теолога Августина Блаженного Аврелия (лат. Aurelius Augustinus Hipponensis, 354-430). *** Душа – это субстанция, которая не состоит ни из земли, ни из воды, ни из воздуха, ни из огня, ни из какого-либо их соединения. Другими известными сочинениями Августина Блаженного являются «О бессмертии души», «Исповедь», «Письма», «О различных вопросах», «О порядке», «О блаженной жизни» и «Монологи». Произведения гения теологической мысли Августина Блаженного Аврелия послужили основой для возникновения новых течений: христианского неоплатонизма и символизма.

читайте онлайн полную версию книги «О количестве души» автора Блаженный Августин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «О количестве души» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Итак, если снова всходить снизу вверх, первое действие, или преподавание, называется одушевлением; второе – чувством; третье – искусством; четвертое – доблестью; пятое – покоем; шестое – вступлением; седьмое – созерцанием. Могут быть они названы и так: из тела; через тело; около тела; к себе самой; в себе самой; к Богу; у Бога. Можно и так: прекрасное из другого; прекрасное через другое; прекрасное около другого; прекрасное к прекрасному; прекрасное в прекрасном; прекрасное к красоте; прекрасное пред красотой.
9 августа 2020

И ненавидеть мы должны не подавленных пороками, а сами пороки, и не грешащих, а сами грехи.
9 августа 2020

Родственным же душам, заблуждающимся и падающим, мы обязаны, насколько то возможно и заповедано, подавать помощь, представляя дело так, что и это, когда делается хорошо, делается через нас Богом. Ничего не должны мы считать своим, увлекаясь жаждой пустой славы: одного этого зла достаточно, чтобы низвергнуть нас с высоты в преисподнюю.

Автор книги

Переводчик