«Искренне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Авы Рида, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Искренне»

KateMasanskaya

Скорее всего это было у каждого, когда с одной прочитанной книги возникает желание прочесть всё, что есть у автора. Ну я, по крайней мере, однозначно жду продолжения, а также заказала новую книгу автора в жанре фэнтези.

Мне бы хотелось отметить, что я встречала крайне мало авторов, пишущих «полотном» и при этом не вызывающих желание перелистнуть пару  страниц или погрузиться в сон. Здесь, наоборот, при малом количестве диалогов, от слога становится тепло и уютно.

История получилась ровной и замечательной за счёт идеального баланса интриги, волнения, переживаний, романтики и юмора.

15 января 2021

KaySt

Факт первый - у каждой книжной тихони должна быть дерзкая лучшая подруга, которую не переспорить, поскольку повиновение ее сумасбродным идеям и является одним из основных двигателей сюжета. Именно советы и подначивания такой подруги обычно помогают осознать свои чувства и открыть глаза на большую любовь.

Факт второй - та самая лучшая подруга поначалу заинтересовала меня больше, чем главная героиня. Поэтому уже после второй главы у меня зачесались руки побыстрее перейти к следующей книге данной серии, которая как раз таки о Джун. И о Мэйсоне, которого надо было бы вынести в отдельный пункт, настолько он хорош. Чертовски хорош! И что у всех за привычка, швыряться в него едой/напитками? Так что, попкорн, закинутый в декольте, вполне можно считать местью за ананас на рубашке!
Потом желание перелистнуть на следующую часть трилогии пропало, поскольку первой истории удалось меня зацепить.

Факт третий - главная героиня тоже классная. Она не из тех, кто привлекает внимание с первого взгляда, но с каждой новой страницей Энди нравилась мне все больше и больше. Не картонный персонаж, а довольно реалистичная девушка со своими проблемами и заморочками, порой излишне нервная и неуверенная в себе, склонна к самокопанию. Моментами я чувствовала некую схожесть с ней и это еще больше подкупало. Временами мне даже было жаль, что из всех окружающих ее мужчин она положила глаз на парня с самыми большими тараканами в голове.

Факт четвертый - едва познакомившись с главным героем, я начала делать ставки, как скоро он набьет кому-то морду в защиту "чести" Энди. У Купера буквально обострен инстинкт защитника, перед нами эдакий рыцарь в сияющих доспехах, который всегда готов заслонить собой даму от всех невзгод. И нет, при этом открытым и дружелюбным его не назовешь. Больше о парне толком ничего не понятно изначально, даже главы от его имени не особо позволяют что-то прояснить. Как по мне, слишком много интриги в попытках автора создать более драматическую атмосферу. Из-за непонимания, что именно случилось с сестрой Купера, его метания кажутся слишком преувеличенными и порой изрядно раздражают. Не будь он, в добавок ко всему, таким ревнивым собственником, может его поведение меня бы не так бесило. Да, потом нам все поведают, но лучше бы эту историю раскрыли вначале.

P.S. Жутко понравилась тема с клубом и работой бармена. Что поделать, я обожаю коктейли, хоть и не особо люблю ночные клубы.

P. P. S. И я определенно влюблена в "Ночь игр"! Надеюсь на повторение чего-то подобного в следующей истории.

9 апреля 2021

the_may_storm

Если что-то кажется тебе настоящим и правильным, держи это крепко. Держи это всеми силами, каждой клеточкой твоей души и тела, пока не настанет время, чтобы отпустить это.

Пережив семейную трагедию, Энди переезжает в большой город и начинает новую жизнь, чтобы исполнить свою детскую мечту. Она знает, что это будет трудно, но готова преодолевать препятствия. Получив работу в баре, девушка встречает там замкнутого Купера, которому Энди, кажется, не понравилась с первого взгляда.
Однако за плечами у Купера собственный кошмар, который заставляет его отталкивать людей. А особенно Энди, ведь при виде нее в его памяти воскресает прошлое. Что победит: страх, наполняющий их обоих, или чувство, которое, похоже, взаимно?

Изначально я готовилась к драме, но ее не случилось. Точнее, нет драмы ради стекла. Да, кое-где страдания героев, на мой взгляд, немного преувеличены, но при этом автор не давит слезу из читателя, а старается быть реалистичной. И за это ей огромный плюс.
Панические атаки вообще такая вещь, о которой трудно судить, не почувствовав на собственной шкуре, да и потом тоже, ведь каждый справляется с ними по-разному. Кто-то преодолевает, а кто-то просто учится с этим жить. И мне кажется очень хорошей тенденцией в современной молодежной литературе, что об этом стали писать. Да, может, это "несерьезные книжки", но в каком-то смысле они терапевтические. Всем, а особенно подросткам, очень важно знать, что они не одни, не наедине со своим страхом, и что с ним можно справиться.

Книга про Энди и Купера - это первая часть трилогии Авы Рид, но ее можно читать и отдельно, потому что остальные части будут рассказывать о других героях романа.

20 января 2021

ika_books

Ты хочешь остаться здесь, потому что так сейчас будет проще или потому что это именно то, чего ты хочешь? В этом заключается большая разница. Одно может привести тебя к мечте, а о другом ты можешь однажды пожалеть.

•Первая часть трилогии• Честно сказать меня не много разочаровала, по крайней мере до 170 страницы (просто до неё все шло ооочень медленно, а потом вроде бы события начали развиваться более динамично) Но потом как оказалось, каждая книга трилогии это истории разных людей, а не только про Купера и Энди Вот список - Искренне про Энди и Купера - Безумно про Джун и Мейсона - Нежно о Дилане и Зоуи По идее все герои связаны и скорее всего в других частях мы будет встречать предыдущих персонажей|но это мы узнаем после прочтения всех трёх книг|~~~

«Иногда мы даже не подозреваем о том, что некоторые вещи могут быть такими приятными и казаться нам верными, даже при условии, что мы считаем это ошибкой.»

~~~ И теперь о книге и персонажах: Джун, девушка с ранчо, котороя ещё с детства знала куда пойдёт учиться дальше со своей лучшей подругой. Но судьба распорядилась иначе, Джун потеряла мать и из-за переживаний её успеваемость в школе снизилась из-за чего ей пришлось остаться в родном городе дольше чем планировалось... Купер, парень который очень переживает из-за одного случая. Он боится полюбить, боится своих чувств, но встретив Джун все меняется. А главное меняется он сам! Моя оценка: 4/5 ️

21 марта 2022

Алеся Большакова

немного нудная
15 августа 2022

Раиса Халиуллина

Слишком много "воды".... Секса нет.
11 июля 2022

Юлия Ахмадова