Рецензия yfnfkbz140594 на книгу — Ава Деллайры «Письмо на небеса» — MyBook

Отзыв на книгу «Письмо на небеса»

yfnfkbz140594

У этой книги стоит рейтинг 18+, но написана она о 14-летней девочке и ее жизни после смерти сестры.

Мне понравилась сама идея написания книги в форме писем умершим знаменитостям. Курту Кобейну, Эми Уайнхаус, Риверу Фениксу, Хиту Леджеру и многим другим людям с трагической смертью. Главная героиня Лорел пишет письма своим кумирам, в которых рассказывает историю своей жизни, доверяя бумаге то, что не может рассказать больше никому. В жизни девочки произошла трагедия - ее старшая сестра умерла. Виновата ли Лорел в ее смерти? Или всё это было случайностью?

Каждый день Лорел борется с собой и своими чувствами. Она перешла в другую школу, завела новых друзей, но смена обстановки не поможет ей убежать от внутренних демонов.

Единственное, что мне не понравилось в книге, это нелогичные поступки героев. Я понимаю, что по сути они ещё дети, но даже у ребенка должна быть на плечах своя голова.

Замалчивание проблем, боязнь раскрыть свои секреты, постоянные угрызения совести и мысли, что всё могло быть совершенно по другому. Ежедневное, ежеминутное самоуничтожение себя, как личности. Все это может привести к ещё не одной трагедии, если вовремя не остановиться...

21 сентября 2017