Рецензия brunhilda на книгу — Ава Деллайры «Письмо на небеса» — MyBook

Отзыв на книгу «Письмо на небеса»

brunhilda

Нет ничего тяжелее на свете, чем терять родного и близкого человека.

Порой кажется, что со смертью близкого человека жизнь останавливается и теряет всякий смысл. И кроме боли утраты человек перестает испытывать другие чувства. Нельзя. Нельзя допускать этого. Жизнь родного человека кончилась, но наша жизнь продолжается.

Я сама знаю, как это больно. Не так давно (декабрь 2013-го) у меня умер дедушка и последствия депрессии я вижу до сих пор. Депрессии своей бабушки, которая просто загнала себя в угол, отказываясь отпустить мужа и признать, что его уже не вернешь.

Дальше...

Я это говорю к тому, что и главная героиня, хватаясь за воспоминания пытается удержать сестру. Постоянно говоря о Мэй, Лорел делает хуже и больнее себе. Как бы мы не любили, как бы не горевали по ним - они не вернутся к нам. Во всяком случае, не в этой жизни.

Книга легкая, прочлась буквально за несколько часов. История бы вроде тоже интересная, но слишком примитивно написано. Нет никакой красочности. Вся книга состоит из простых предложений.

Скай отвез меня домой. Открыл дверь грузовика. Мы с ним поцеловались. Я пошла домой, слышала как он уезжает

Может быть, это переводчики так перевели. Если переводчики - это одно дело, но если сама книга так написана, то уж извините. У третьеклассников в речи и то больше сложных предложений, чем здесь.

Мне не то чтобы не понравилось, просто читая аннотацию я ожидала большего. Аннотация получилась интереснее, чем сама книга. Рейтинг на книге 18+, но ничего такого уж похабного я в книге не заметила, кроме того, что подружки у героини с лесби-уклоном.

Вобщем, книга из серии купила из-за обложки, а когда прочла - разочаровалась.

11 мая 2015