«Как стать парикмахером» читать онлайн книгу 📙 автора Аурики Луковкиной на MyBook.ru
  2. Сделай сам
  3. ⭐️Аурика Луковкина
  4. 📚«Как стать парикмахером»
Как стать парикмахером

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Хороший парикмахер – он еще и психолог, может снять напряжение, улучшить настроение, внушить уверенность в себе. Между прочим, еще с древних времен повелось, что цирюльник, затем парикмахер выступали не только в качестве слушателя, но и советчика. Многие государственные мужи доверяли своим парикмахерам тайны и планы, делились проблемами. Не секрет, что во все конфликтные времена за личными парикмахерами устраивались настоящие охоты, их считали ценной добычей, так как они были в курсе всех дел при дворе. Сегодня, конечно же, нравы изменились, но это нисколько не уменьшает роль парикмахеров в современном обществе.

читайте онлайн полную версию книги «Как стать парикмахером» автора Аурика Луковкина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Как стать парикмахером» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2015
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
3 272 книги
Причем до своей головы богатые греки допускали не каждого раба-парикмахера. И стоили такие рабы недешево. Сам процесс создания прически походил на торжественный ритуал. Греки были помешаны на пропорциях и гармонии, что нашло свое отражение и в прическах. Их можно назвать архитектурными шедеврами, а не обыкновенными прическами. Положение рабов-рабов-парикмахеров несколько отличалось от положения рядовых рабов. Их благоволили, делали им поблажки и ценили.

9 сентября 2020

Женские прически были более простыми и не требовали искусной руки умельца-парикмахера. Так что можно утверждать, что прическа – это изобретение мужчин. Самый простой выход нашли жители Древней Месопотамии – брили волосы наголо. То же делали египтяне. Однако они, в отличие от месопотамцев, выходя на жаркие улицы Египта, надевали на голову парик. Парики, как правило, носили либо царственные особы – для придания большей важности своему виду, либо воины – для устрашения врага.

Автор книги