Рецензии и отзывы на Школа волшебных зверей

Anna_A

Один Таракашка в моей голове ликовал!!! наконец-то, наконец-то очередь дошла до его излюбленной темы - "магические учебные заведения". И пусть эта книга детская, он верит в сказки, он любит сказки. Я с этим Тараканом не могла не согласиться. Кто не мечтал учиться в волшебной школе? Иметь друга-помощника? Кто не любит приключений и кто верит в то, что добро побеждает зло?

Мы в эту историю с Тараканом с головой, предвкушая... А она такая... такая совсем детская, совсем наивная и предсказуемая. Злодеи выявлены быстро, сюжетные линии предсказаны до малейших подробностей, а тема магического зверинца раскрыта скудно.

Посовещавшись, мы решили, что эта история именно для рекомендуемого возраста 12+, а может ее стоит читать даже и раньше, лет с 6, перед школой. Она научит ребенка самому хорошему, самому правильному. Книга логична и предсказуемая до абсурдности..

Makoshevna

Милая, коротенькая и очень детско-добрая повесть об обыкновенных школьниках, со своими трудностями взросления, страхами и переживаниями. Главных героев двое - девочка Ида, только поступившая в новую школу, и мальчик Бенни - медлительный мечтатель. Вся небольшая книжка практически о них, и их магических животных. Но я так понимаю будет продолжение , настолько мало событий еще случилось и не все дети получили магических животных.

Все -таки рассчитывала на больший объем чтения за такую цену книги и на более лихо закрученный сюжет. Шрифт крупный, есть картинки и очень детская.. очень с 6 лет уже читать можно. В конце книги даже есть небольшая раскраска для деток. Книга на час чтения. Для своего жанра, книга интересная, но ставлю четверку за маленький объем.

pb-louis

В сказочной повести действие происходит в немецкой школе в наши дни. Ее главные герои мальчик и девочка, они одноклассники. Однажды они поссорились, но тогда им подарили волшебных зверей, которые умеют говорить, что бы они с ними дружили. Животные помирят друзей и подружатся между собой, хотя они вовсе не похожи - лис и черепаха.
    Бенни и мне надо быть внимательнее, и поменьше обижаться по пустякам. И тогда есть шанс, что друзей будет много, и без помощи волшебства.

Vit-Alik

Щось таки тут є цікаве. Трішечки заманює і заворожує. Проте не розкриті деякі теми. Наприклад про дивних тваринок. Звідки у них такий дар і як саме його визначити. Мало прикладів. І ті, що приводяться якісь туманні.

Але книга варта уваги. Навчить діток дбайливості і поваги. Також і уміння пробачати. Наполегливо досягати успіхів. Також і правильне поводження із своїми друзями і вчителями. Ставлення у колективі і вміння розв'язувати власні проблеми. Навіть і із-за допомоги "уявного" друга. А це є деяким покращенням, адже тоді діти звіряють і радяться своїми клопотами "уявному" співрозмовнику. Що вони не змогли би звірити реальному спів бесіднику. Дає змогу врівноважувати свої сили і вміння правильно їх застосовувати і вчасно схаменутися.