Anna_art_book

Разве можно отказаться от приглашения на вечеринку на крыше, где соберутся самые популярные ребята универа? Лера с нетерпением ждала этого дня и основательно к нему подготовилась.
Но веселье омрачается непогодой. Вспышка молнии... и на следующий день Лера обнаруживает, что воспоминания о том что было после, исчезли. Зато появилась способность читать мысли!
Понравится ли Лере что думают о ней окружающие люди? И почему девушка слышит мысли конкретных людей?

Главная героиня Лера очень взбалмошная девица (по крайней мере вначале). Она может поссориться абсолютно с любым человеком даже с наивным ребёнком, забыть о данном обещание, обидеть лучшую подругу и даже маму.
Лера живёт по принципу "мне все равно, что вы обо мне думаете", но стоит ей начать действительно слышать мнение о себе в мыслях окружающих, как все меняется. Постепенно Лера понимает причину, по которой слышит чужие голоса в своей голове, и для того, чтобы избавиться от "дара" ей необходимо что-то изменить.
Героиня не сразу становится другой, нет. Постепенно, с приходом понимания она начинает осознавать свои ошибки. И это здорово!
В глубине души Лера знает, что она обидела немало людей, но не все обиды можно забыть лишь после одного "прости".
Но вечеринка на крыше принесла Лере не только необычную способность, но и новое знакомство. Любовь так же помогла героине стать лучше, добрее, ответственнее.
Персонажи получились очень живыми, такими настоящими, со своими тараканами, но все равно искренними.

Ася Лавринович написала очень милую, романтичную, весёлую и атмосферную книгу. Каждая страница просто пропитана запахом летних вечеров... так уютно и душевно.

P. S: У подруги главной героини дико забавная фамилия! Я не могла сдержать смеха, когда Лера называла её сокращённо "Зло", особенно в приступах злости

С нетерпением жду новых историй на бумаге