Расмус, Понтус и Растяпа

Gwenhwyfar

В наличии маленького племянника обозначился еще один чудесный плюс - возможность читать детские книги. Ну когда бы еще я взяла в руки эту замечательную историю непревзойденной Линдгрен? А так - пришла посидеть с ребенком, а посидела, собственно, с книгой)
    Расмус и Понтус это два бравых друга и, по совместительству, учредители ОАО "Объединенный утиль". У Расмуса в наличии также имеется папа-полицейский, мама-бравый командир, и сестра-старшеклассница, у которой масса проблем на любовном фронте. И Растяпа - Тяпа, Тяпочка - совершенно необыкновенный пес породы такса. У Понтуса нет такого обилия родственников, зато есть мама, которая кормит весь городок своими обедами, а ее блинчики с мясом самые вкусные в мире. Наблюдать за приключениями наших героев сплошное удовольствие, масса впечатлений, переживаний и трогательных моментов вам обеспечено, потому что "эти тфа маленьких негодяй" поставят на уши весь город. Но исключительно по благородным причинам. Эта история учит дружбе и тому что своих в беде не бросают, причем делает это весело, ненавязчиво и без морализаторства, как и все книги Линдгрен.

Другие книги подборки «Другие книги Астрид Линдгрен»