«Норико-сан, девочка из Японии. Мне хочется, чтобы этот рассказ Астрид Лингрен прочитали русские дети» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Астрид Линдгрен, рейтинг книги — MyBook.

JustDiana

Внезапно для себя наткнулась на серию книг "Дети мира", повествующая о детях с разных уголков мира, об их жизни, традициях и культуре их стран. Удивительное что эти книги были написанны Астрид Линдгрен еще в 50-60-х годах прошлого столетия. На русском языке их нету , на английском есть только первые издания, как было и на иврите, пока в 2015 году их не переиздали. Прочитала на данный момент только про Норико-сан, девочку из Японии, к которой в гости приехала Ева, девочка из Швеции. Прекрасная книга, дополненная подробными иллюстрациями Ханы (Аны) Ривкин-Брик и переведенная известной не одним поколением израильских детей, Леей Голдберг. По этой серии также есть документальный фильм (Where is Elle-Kari and what happened to Noriko-san?), снятый в 2014 году, и возможно повлиявший на переиздание книг. Фильм был снят женщиной, которая полюбила эту серию в детстве и решила найти этих детей и узнать как они живут сейчас.

Вердикт: стоит прочитать и посмотреть как детям, так и взрослым, которые я уверенна тоже найдут в этих книгах несколько интересных фактов о жизни в разных странах

10 октября 2018

Anatoliy P

История прекрасная, перевод ужасный
28 ноября 2021

jenny.d...@gmail.com

Дорогой переводчик-любитель, это, конечно же, очень похвально, что Вы взяли на себя инициативу перевести этот редкий текст и донести его до русскоговорящего читателя. Но от Вашей пунктуации и грамматики мне стало настолько плохо, что я перестала читать где-то на 5-й странице. После настойчиво повторяющегося «одеть платье» я просто удалила книгу с устройства. В итоге, я так и не узнаю, что же хотела рассказать Астрид Линдгрен.
27 января 2023

Olivia O

Это вообще что за перевод такой)
6 июля 2022