AffrontiRegiven

Милая книга. Очень светлая, тёплая с прекрасными иллюстрациями и интересным сюжетом, но не зацепила.

Хотя было несколько событий, которые лично мне были очень близки, они на пару секунд перенесли меня в детство. Встреча рождества и нового года особенно порадовали, ведь в детстве это происходит всегда за большим столом, в гостиной куча родственников и ёлка со светящаяся огоньками. Когда ты маленький, этот праздник кажется сказкой, вокруг летает волшебство и таинственность.

Книга хорошая только попалась она мне не вовремя. Стоит пересчитать в другое время, может тогда я проникнусь этими маленькими детьми их жизнью.

Прочитано в рамках игры "ТТТ"

nad1204

Чудесная, просто чудесная книга! Астрид Линдгрен смогла рассказать историю, которая так и дышит детством, счастьем, любовью.
    Маленькая деревушка в три дома. И шестеро неугомонных, подвижных, шаловливых детей. Выдумщики, фантазёры, любители приключений и розыгрышей. Но не только в играх проводят они своё время. Они и взрослым помогают по хозяйству. Думаю, что не многие современные дети 7-10 лет собирают вишню и смородину, копают со взрослыми картошку, пекут пироги, ухаживают за животными.
    Забавная, тёплая, добрая книга. Жаль, что её не было в моём детстве. Но очень рада, что всё-таки познакомилась с ней!

Sand_Ra

Вечер проведенный в обществе Лиззи,Лассе,Боссе,Улле, Анны и Бритты - определенно стоящий вечер. Такого обилия доброты, искренности и самых взаправдашних приключений я давно не встречала. Собственно, я нарочно читаю Линдгрен маленькими порциями, чтобы себя побаловать этим возвращением в самое-самое настоящее детство.
    Увы, пока я читала, мне сделалось жаль нынешних детей. Допустим, в моем детстве, еще были такие игры, такие фантазии и даже походы. Но нынче, в 21 веке, большее количество времени дети просиживают у мониторов и экранов. И потому, они не знают каково это - с утра и до вечера, без перерыва, играть на улице, рассказывать страшные истории на ночь, разгадывать тайны друг друга, заводить кошек, собак, ягнят и дедушек.
    Замечательная повесть. мне самой захотелось жить в Бюллербю, вместе с этими тремя дружными семействами и играть с шестерыми проказниками. Ах да, с семерыми. Я забыла о Черстин!

LinaSaks

Книжка добрая, светлая, веселая, удивительная. Читать ее было легко и приятно. В данном издании от "Азбука-Аттикус" порадовали иллюстрации.

Мне приятнее всего было читать про встречу рождества и нового года, потому что многое совпало с моим детством, пусть не шведским, но в эти дни таким же праздничным и полным родственников, и детей со всего нашего семейства. Русские встречи были не менее замечательны и тоже были и игры, и взрослые, которые все время пытались подкормить, а еще было ранее утро, когда все спят, а ты просыпаешься еще в прохладном доме, потому что печка пока не растопилась и слышишь как бабушка и мама, уже что-то начинают готовить, уютные это бывали утра после шумных вечерних праздников. Книга вернула мне эти воспоминания и ощущения.

Но так же были и какие-то провалы, когда читалось, но не чувствовалось. Хотя смеялось от души. Славные истории о самых простых детях, которые жили рядом с природой.

Toystory

Замечательная, добрая, веселая книга, от прочтения которой поднимается настроение. Вот такой и должна быть настоящая детская литература. Книга напомнила мне "Тоню Глиммердал".

Любимая повесть детства!
Другие книги подборки «Другие книги Астрид Линдгрен»