«Мы все из Бюллербю (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Астрид Линдгрен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мы все из Бюллербю (сборник)»

nad1204

Чудесная, просто чудесная книга! Астрид Линдгрен смогла рассказать историю, которая так и дышит детством, счастьем, любовью.
Маленькая деревушка в три дома. И шестеро неугомонных, подвижных, шаловливых детей. Выдумщики, фантазёры, любители приключений и розыгрышей. Но не только в играх проводят они своё время. Они и взрослым помогают по хозяйству. Думаю, что не многие современные дети 7-10 лет собирают вишню и смородину, копают со взрослыми картошку, пекут пироги, ухаживают за животными.
Забавная, тёплая, добрая книга. Жаль, что её не было в моём детстве. Но очень рада, что всё-таки познакомилась с ней!

14 ноября 2013

Sand_Ra

Вечер проведенный в обществе Лиззи,Лассе,Боссе,Улле, Анны и Бритты - определенно стоящий вечер. Такого обилия доброты, искренности и самых взаправдашних приключений я давно не встречала. Собственно, я нарочно читаю Линдгрен маленькими порциями, чтобы себя побаловать этим возвращением в самое-самое настоящее детство.
Увы, пока я читала, мне сделалось жаль нынешних детей. Допустим, в моем детстве, еще были такие игры, такие фантазии и даже походы. Но нынче, в 21 веке, большее количество времени дети просиживают у мониторов и экранов. И потому, они не знают каково это - с утра и до вечера, без перерыва, играть на улице, рассказывать страшные истории на ночь, разгадывать тайны друг друга, заводить кошек, собак, ягнят и дедушек.
Замечательная повесть. мне самой захотелось жить в Бюллербю, вместе с этими тремя дружными семействами и играть с шестерыми проказниками. Ах да, с семерыми. Я забыла о Черстин!

18 мая 2012

AffrontiRegiven

Милая книга. Очень светлая, тёплая с прекрасными иллюстрациями и интересным сюжетом, но не зацепила.

Хотя было несколько событий, которые лично мне были очень близки, они на пару секунд перенесли меня в детство. Встреча рождества и нового года особенно порадовали, ведь в детстве это происходит всегда за большим столом, в гостиной куча родственников и ёлка со светящаяся огоньками. Когда ты маленький, этот праздник кажется сказкой, вокруг летает волшебство и таинственность.

Книга хорошая только попалась она мне не вовремя. Стоит пересчитать в другое время, может тогда я проникнусь этими маленькими детьми их жизнью.

Прочитано в рамках игры "ТТТ"

19 марта 2016

LinaSaks

Книжка добрая, светлая, веселая, удивительная. Читать ее было легко и приятно. В данном издании от "Азбука-Аттикус" порадовали иллюстрации.

Мне приятнее всего было читать про встречу рождества и нового года, потому что многое совпало с моим детством, пусть не шведским, но в эти дни таким же праздничным и полным родственников, и детей со всего нашего семейства. Русские встречи были не менее замечательны и тоже были и игры, и взрослые, которые все время пытались подкормить, а еще было ранее утро, когда все спят, а ты просыпаешься еще в прохладном доме, потому что печка пока не растопилась и слышишь как бабушка и мама, уже что-то начинают готовить, уютные это бывали утра после шумных вечерних праздников. Книга вернула мне эти воспоминания и ощущения.

Но так же были и какие-то провалы, когда читалось, но не чувствовалось. Хотя смеялось от души. Славные истории о самых простых детях, которые жили рядом с природой.

22 января 2016

pozne

«Мне жаль тех людей, которые никогда не плавали по озеру в четыре часа утра и не вынимали ловушек с раками»

Читала и ловила себя на мысли, что современным детям недоступны многие удовольствия, которые описаны в книге. Ночёвки на сеновале, записочки на верёвке от окна к окну, походы в лес, игры в густых кустах или на развесистых ветвях большого и старого дерева, тайный язык девчонок и мальчишек, поиски клада, придуманные замки и выдуманные принцессы, ухаживание за ягнёнком (котёнком, крольчонком, совёнком, щенком, телёнком). Можно бесконечно перечислять приключения шести маленьких героев книги, воскрешая в памяти сладкие моменты детства.
Три мальчика и три девочки – вот и всё детское население маленькой шведской деревеньки Бюллербю. Думаете, им скучно без телевизора, ноутбука и смартфона? Нет, они познают жизнь через игры, пробуя всё на вкус, ощупь и запах. Они исследуют этот удивительный мир через фантазии, которыми живут, и приключения, в которые очень часто попадают. Мастер детской книги Астрид Линдгрен ненавязчиво предлагает маленьким читателям задуматься над тем, что такое дружба, семья, как надо заботиться о малых и старых, каким надо расти на радость маме и папе.
Подкупает абсолютно детская атмосфера книги, добрая, искренняя, наивная. Книга написана понятным детским языком, без сюсюканья. Написана с любовью к детям и к жизни.

15 июня 2017

Моя любимая книга с детства, это единственная книга, которая делает меня абсолютно счастливой!
28 декабря 2016

Анастасия