Рецензия kandidat на книгу — Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» — MyBook

Отзыв на книгу «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»

kandidat

Какая женщина откажется почитать о мужчине в самом расцвете сил, невероятно честном, большом специалисте в рисовании петушков, запуске паровых машин, воспитании детей?! Нет, ну может, какая-то и откажется... Но мы не смогли!

Беззаботный, энергичный, яркий, незаурядный, целеустремленный. Он ворвался в жизнь шведского мальчика, и она расцвела новыми красками. Врун, эгоист, лентяй, задира, провокатор. Он всегда рядом в тот момент, когда нужно научить маленького мальчика действительно нужным в этой непростой жизни вещам. Например, а так ли эффективно решать спор без кулаков?! Бесстрашный, ловкий, напористый, оптимистичный. О нем никому не расскажут мама и папа Малыша, его брат Боссе и сестра Бетан. Почему?! Да потому, что им никто не поверит.

"Мама, а Карлсон живет на крыше в России?" - спросила меня моя дочка. "Нет, у нас ему было бы слишком холодно", - сказала я, потому что если бы сказала, что живет, мне бы тоже никто не поверил. Все это время по вечерам, перед сном, Карлсон прилетал к нам.

3 октября 2012