«Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Астрид Линдгрен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел»

kandidat

Как-то нынче я стала задерживать отзывы, писать их не сразу, а много после... Мда...

Но сейчас не об этом. Очередная книга из серии о мужчине в самом расцвете сил. И очередное открытие и для меня, и для ребенка. Мы с дочкой считаем, что главный герой этих книг вовсе не Карлсон, а милый, трепетный, открытый для добра и дружбы Малыш. Карлсон - хулиган и провокатор. Он - искушение, он - урок для Малыша. Малыш взрослеет, исправляя ошибки своего товарища, учится на его проступках. И здорово, что несмотря на все недостатки и даже какую-то безбашенность Карлсона Малыш любит его, заботится о нем. Это так трогает, так греет. Дочка именно на этой книге задалась вопросом: "Как может Карлсон так поступать с Малышом, не думать о последствиях своих "дел", ведь виноват может оказаться Малыш?!" Вот такой вот недетский вопрос.

Ну а книга смешная и озорная, грустная и трогательная. И очень интересная. Потому мы уже читаем третью.

Да, и еще. Как оказалось, российские мультики имеют мало общего с содержанием самой истории. Как говорится, все было не совсем так. А точнее, совсем не так.

9 июня 2013

svmarua

Детям понравилсь, а у меня восприятие детской литературы изменилась. Так и хочется "наподдать" Карлсону за такие "подставы" в отношении Малыша.

21 сентября 2013