Рецензия imoogii на книгу — Артура Миллера «Все мои сыновья» — MyBook

Отзыв на книгу «Все мои сыновья»

imoogii

Думаю, многие слышали о группе " Twenty one pilots ". Когда я познакомилась с их песнями, то мне стало любопытно почему они так назвали свою группу.
Я сделала банальную вещь - залезла в википедию и прочла, что название родилось во время чтения пьесы Артура Миллера "Все мои сыновья".

Описание
гласило, что речь в ней идет о человеке, который во время Второй мировой войны ради бизнеса и семьи поставил в армию дефектные цилиндры для самолетов, что стало причиной смерти 21 пилота.
Я была заинтригована и решила ее прочитать, тем более она небольшая.

В целом - она мне понравилась. Но больше идеей и нравственным посылом. Честно - показалось, что описание обещает что-то очень интересное и сложное в эмоциональном плане, но, увы, такого не произошло. Я ее прочитала спокойно. Можно сказать, что первая половина немного скучна. И я, даже представляя в голове живых актеров и сцену, не смогла сделать половине пьесы скидку. Некоторые персонажи, казалось, были добавлены до кучи, а главные не сильно то и раскрыты.

Но всё же мне было интересно узнать как разрешится ситуация, и к концу диалоги накалились. К некоторым персонажам я проявила искреннее сочувствие - к матери, которая не хотела верить в смерть своего сына и, к Крису, которому вера в семью закрыла глаза, а эта самая семья потом нанесла ему рану, с которой ему придётся жить, как с клеймом...

Последнее действие самое эмоциональное. Оно вскрывает правду и выставляет на поверхность все противоречия. Любовь против предательства, семья против справедливости, смерть против жизни.

Кульминация хороша, но из-за скомканности героев, могла быть лучше.
Конец неожиданный, печальный, но справедливый.

✏ Я бы рад помогать человечеству за то жалованье, которое платят киноартистам братья Уорнер.
✏Война и мир - это доллары и центы, серебро и медь, что же здесь чистого?
13 октября 2016