ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Человеческое. Дневник маньяка

fatal_bm

Начну с того, что я очень ярый поклонник жанра «триллер». Не детективов, как многие путают, а именно триллера. Книги этого жанра я читаю в захлеб, по несколько штук в неделю. Одним из самых ярких представителей в этой сфере, на мой взгляд, является Жан-Кристоф Гранже. Многие из вас видели экранизации его романов, такие как - Багровые реки и Империя волков с Жаном Рено в главных ролях. К чему я собственно веду. За рубежом жанр триллер очень популярен. Эти книги издаются миллионными тиражами, по ним снимают фильмы, но как не прискорбно, в нашей стране найти хорошего писателя триллеров довольно не просто. Не могу утверждать это со стопроцентной уверенностью, но в мои руки еще ни разу не попадалась книга в этом жанре, которая пришлась бы мне по душе. До этого момента... Ли Аллен написал именно то, что я искал среди всех писателей! В этой книге есть все, что моя пагубная душонка пыталась найти в русских писателях этого жанра. Здесь есть секс. Здесь кровавые убийства! И все это описано в мельчайших подробностях! Для любителей жести, таких как я, эта книга была праздником! Я с полной уверенностью могу сказать, что она понравится далеко не всем. Но тем, кто любит детали, для тех, кого не пугают наглядные подробности, от которых тебя начнет выворачивать наизнанку, то вы попали в точку! Я прочитал эту книгу больше года назад, но до сих пор не могу о ней забыть. Я искренне жду, что этот автор порадует нас еще не одним творением!

Это одна из самых откровенных книг в жанре "Маньяки". Не всем она будет по душе, но истинные ценители жестоких триллеров оценят ее это точно. От меня просто браво!