Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Желтое лицо»

4 отзыва
Oksik_Oks

Не такое уж оно и желтое.

yndhoine

Снова одурачили. То чувство, когда воспаленный разум генерирует немыслимые ситуации, а на деле все оказываться до боли тривиально.

7/10

PolvoPulpoMO

Интересный рассказ, который чуть нагнетает. Ужасное жёлтое лицо... Вот, что первым рисуешь у себя в воображении, начиная читать. Странный рассказ мужчины, удивляет и заставляет наш разум составлять догадки на счёт происшествия.
Теория Холмса вполне понятна и разумна. Такова и была моя первая догадка. Но вспомнив вступление нашего дорогого Уотсона сразу поняла, что здесь что-то иное. Я приостановила чтение и начала думать. У меня появились несколько теорий, одна из которых в конечном итоге и оказалась правильной.
Скажу одно, рассказ хоть и короткий, но невероятно живой и душевный. Конец мне очень понравился, он очень добрый, заставляет подумать о нравственности того времени и о том, что мы не всегда оцениваем по достоинству поступки, характер и душу наших любимых.
Рассказ меня порадовал ещё и тем, что мои мысли и мысли мистера Холмса совпали. В этот момент, я почувствовала себя великим сыщиком - консультантом.
Желаю вам удачи, добра и почувствовать себя великолепным сыщиком при чтении этого довольно удивительного и поучительного рассказа.

alenenok72

Всё-таки, наверное, я читала этот рассказ раньше, хотя совсем его не помнила. Но видно это наложило на то, что у меня сразу возникли две версии - одна Холмса, вторая - как на самом деле, правда, про причину желтизны думала неверно. Рассказ в целом не плох, наверное, в детстве он действительно кажется страшным, но сейчас как-то подумалось, что есть у него вещи и посильнее. Но скорее это потому что настроение такое..