Рецензия Summer2ain на книгу — Артура Конана Дойла «Возвращение Шерлока Холмса (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Возвращение Шерлока Холмса (сборник)»

Summer2ain

"Возвращение Шерлока Холмса" из моей жизни мистер Холмс никуда не уходил, но я была безумно рада окунуться в мир книжного Шерлока, теперь еще труднее дождаться 4 сезона.
Я абсолютно согласно с Марком Гэтиссом, который в предисловие говори, что первый рассказ с оживлением Шерлока слегка смят и неправдоподобен, но это и не важно.
Я удивлена, но все рассказы пришлись мне по душе, некоторые мне даже удалось слегка разгадать, но хочу сказать, что полностью догадаться о причинах и преступнике почти невозможно, ведь многие важные детали мы узнаем уже в процессе рассказала Холмса о преступлении, но подобраться к разгадке и заметить нужный путь почти всегда реально
Я бы хотела немного поговорить о более понравившихся рассказах.
1) "Пляшущие человечки"
Мне очень понравился этот рассказ. Что может быть прекрасней тайного шифра? Правильно, почти ничего.
Все герои очень разносторонние, не смотря на то, что перед тобой преступник, ты все равно рассматриваешь его со всех сторон и не такой уж он плохой, как кажется.
2) "Дело об одинокой велосипедистке" запомнилось мне динамичным развитием событий, огромным количеством интриг и самыми отвратительными преступниками и благородством некоторых лиц)
3) "Шесть Наполеонов" понравились мне тем, что мне удалось приблизится к разгадке. Я не поняла кто виновен (тут меня явно подвела внимательность), но сразу разгадала загадку Наполеонов.
4) "Три студента" люблю я истории с ограниченным количеством персонажей.
так же это дело запомнилось мне тем, что оно довольно доброе, поэтому оно хорошо разбавила обстановку убийств

Подводя итог, хочу сказать, что мне очень понравилось и я безумно рада, что я познакомилась не со всеми рассказами о приключениях Шерлока Холмса и доктора Уотсона( Ватсона).

28 декабря 2016