Рецензии и отзывы на Случай с переводчиком

nastena0310

Плюсы:
    - знакомство с братом Шерлока;
    - отважный переводчик, который не смотря на жуткий страх, не может бросить в беде абсолютно ему незнакомого человека).

Минусы:
    - отсутствие интриги (мне кажется, в этом рассказе любой читатель может быть Шерлоком, все на поверхности);
    - уже вторая (на 8 прочитанных мной на данный момент рассказов) влюбленная в негодяя идиотка (аж прям как-то обидно за женский пол!((( )

EverlethMetalepti...

«Грек-перекладач» — не те оповідання, яке захоплює своєю інтригою і загадковістю. Але і провальним назвати його не можна, хоча б тому, що в ньому ми вперше знайомимось з братом Шерлока — Майкрофтом Холмсом. По вигляду важко сказати, що вони брати, але геніальність розуму в останнього навіть на вищому рівні, що визнає сам Холмс. Лише одна риса разюче їх відрізняє — лінь. В той час, як наш старий знайомий не боїться марудної роботи, яка б допомогла у вирішенні загадок, його брат зазвичай зупиняється лише на припущеннях. Саме це відрізняє нашого геніального сищика від геніального теоретика.

Merien

Когда ты работаешь переводчиком, то каждый твой клиент, как неизвестная шкатулка и ты не знаешь, что же за тайны хранит она внутри. В этом рассказе мы познакомились с братом Шерлока, где наш сыщик признает, что значительно уступает ему в наблюдательности.