Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Пляшущие человечки»

EmilyRose

Очень жалею, что не прочла этот рассказ в детстве, потому что я уверена, что сидела бы до последнего, пытаясь расшифровать тайну пляшущих человечков... Но, увы, книга попала мне в руки только сейчас. И я приятно провела время за ее прочтением.
Я не стремилась искать тайный смысл в рисунках, просто читала дальше. Сюжет интересный, Шерлок Холмс вне конкуренции, конечно же... Понравилась развязка. И человечки тоже :)

Limva

Вот не ожидала!Вот удивили!Ай молодец Артур Конан Дойл! *кланяюсь-кланяюсь*
Эта книга моё первое и надо сказать весьма удачное знакомство с Шерлоком Хомсом и Уотсоном-Ватсоном: в книге печаталось именно как Уотсон)
Почему-то для меня эта книга не стала детективом как таковым: никаких пачек трупов и прочей дребедени которая сопровождает многие детективы,а вот "тайны мадридского двора" ну просто завались и я даже не пыталась "искать"нарушителя и возмутителя спокойствия Англии, потому что в конце концов это могла быть лошадь, а не тот самый подозрительный дядька.
И вообще создалось впечатление что я читаю сказку с элементом мистики-загадки-тайны,как хотите так и называйте)
Мне даже не с чем сравнить эту книгу,да и стоит ли...

Да, скоро поднимется такой восточный ветер, какой никогда еще не дул на Англию. Холодный, колючий ветер, Уотсон, и, может, многие из нас погибнут от его ледяного дыхания. Но все же он будет ниспослан Богом, и когда буря утихнет, страна под солнечным небом станет чище, лучше, сильнее.

~Жду ветра перемен~

d_psasha

Признаться честно из всех рассказов о Шерлоке Холмсе этот нравиться мне немножечко больше остальных. Я не перестаю удивляться как в человеческой голове могут рождаться такие шедевры. И это самое прекрасное.

Kiralovesbooks

Классический детектив, как пишется в аннотации) Мне было безумно интересно читать эту книгу и дело даже не в человечках, которые носили тайный смысл и их нужно было разгадать, а в том, что сам рассказ захватывает с первой строчки. Думаю будет интересен каждому поколению!)

Это же элементарно, Ватсон!
miramanrayMR

Это лето новых открытий!
Мало того, что я читаю детектив... Так это ещё и сборник рассказов! Я в шоке с себя.
Я н и к о г д а не любила сборники рассказов. Всегда, вот правда, я пыталась читать сборники, но эта затея ни разу не увенчалась успехом.
Мне не нравится то, что в сборнике всё скомкано, не закончено и главных героев тебе не удается узнать за сорок страниц рассказа, но эта книга!..

Боже, я никогда не читала рассказы с таким упоением. Ни одного повторяющегося или скучного сюжета, полностью переданы эмоции главных героев и их характеры. Серьёзно, на данный момент, это моя любимая книга про Шерлока Холмса.

-Я нашёл, потому что искал.

Когда-то давно, в далёком прошлом, я читала одну книгу про Шерлока Холмса, она мне не совсем понравилась и осталась эта та самая тяжесть, которая не давала мне эти два года взяться за книгу "Собака Баскервилей", но сейчас, прочитав этот сборник, я готова скупать все книги, которые так или иначе связаны с Шерлоком.

Кстати, очень сложно писать про детективы, т.к нужно быть предельно острожным со спойлерами, поэтому, пожалуй, я скажу вам только то, что прочитайте эту книгу!

Алмаз

Четко. Клевая книга. Реально четко.