Рецензия Masha_Uralskaya на книгу — Артура Конана Дойла «Белый отряд» — MyBook

Отзыв на книгу «Белый отряд»

Masha_Uralskaya

Каждый лук туго согнуть.
Каждая стрела чтоб в цель пошла.
Каждая тетива натянута крепко.
Каждая стрела пусть летит метко!

Романтика, сплошная романтика! Чудесный рыцарский роман, в котором есть все необходимые составляющие: мужественные герои, веселые приключения, далекие путешествия, сражения за честь прекрасных дам и достойные соперники для поединка.
Главные герои - лучники из знаменитого Белого отряда. Кто-то назовет их бандитами, кто-то - спасителями. Но никто не посмеет укорить в слабости и трусости. С радостью бросаясь в бой, они будут вести его до конца, бесстрашно, не отступив ни на шаг.
Любимые мои лучники. Разве способно хоть одно женское сердце устоять перед этими дерзкими и обаятельными смельчаками? Разве может хоть один арбалетчик потягаться в умении и силе с настоящими мастерами меткой стрельбы? В Белом отряде знают толк в ведении боя: английский длинный лук, поистинне легендарное оружие этих отважных воинов, был настоящим кошмаром для врагов, и гордостью той прекрасной страны, честь которой с его помощью защищали.

Сэр Дойл как всегда на высоте. Эта сторона его творчества была для меня доселе неизвестна, но уж "Сэра Найджела" я теперь обязательно прочитаю!

30 марта 2013