Рецензии и отзывы на Морж, учитель и поэт

4.5
    Zyamavasilisa

Книги Гиваргизова я открыла для себя лет 8 назад. За это время произошло столько событий в моей жизни, что можно писать роман. И каждый раз в переломные моменты, мне под руку или под ногуу попадали книги Гиваргизова. И вот этим летом, когда я хотела всё бросить, я взяла новую книгу Гиваргизова "Морж, учитель и поэт". С ней я отдохнула душой.
    Мише всего 60 лет. Он живёт на берегу Северного Ледовитого океана вместе с весёлыми соседями: Снегирёвым, Бабой Олей, Зубовым и другими. Ещё Миша дружит с моржом, мамонтом и белым медведем Михаилом Михайловичем.
    Однажды из Петербурга за белым медведем приезжают полицейские из Петербурга и остаются жить в сарае у Бабы Оли. Они организовывают оркестр и разучивают прощальный марш. Потом по просьбе жителей деревни учат встречный марш.
    Однажды Миша уезжает в Индию. На прощание жители деревни дают ему тетрадку на все случаи жизни.
    В Индии есть пехльван по-биндусарски, слоны и полицейские, которые хотят увидеть Северный ледовитый океан.
    Секрет творчества Гиваргизова в том, что от него не надо ждать заумных философских рассуждений или глубинных пророчеств. Его произведения легки, беззаботны, но вместе с тем умны и в них много простых житейских вещей.

loscocos

Примерно, после первой главы в моей голове начала бить в тарелки игрушечная обезьянка. В то же время, голос разума кричал: "Что я сейчас прочитала???"
    Нет, это не плохо, но это настолько ... даже не смешно, а странно, ну, ооочень странно. Даже не потому что у главного героя в огороде живут мамонт, морж и белый медведь, нет, это не самое странное... Не буду все странности описывать, они здесь в каждой главе. И мне кажется, что даже ребенок удивится, читая эту книгу, скажет: "Эээ...что? Что это такое?".

Я не хочу сказать, эта книга плохая или не смешная, нет очень смешная, особенно, если грамм 200 коньячку выпить...шутка.
    Противоречивые чувства, непонятная рецензия.

весёлые, необычные приключения. юмористические ситуации. было весело и забавно.