Рецензии и отзывы на Морж, учитель и поэт

5.0
    Zyamavasilisa

Книги Гиваргизова я открыла для себя лет 8 назад. За это время произошло столько событий в моей жизни, что можно писать роман. И каждый раз в переломные моменты, мне под руку или под ногуу попадали книги Гиваргизова. И вот этим летом, когда я хотела всё бросить, я взяла новую книгу Гиваргизова "Морж, учитель и поэт". С ней я отдохнула душой.
    Мише всего 60 лет. Он живёт на берегу Северного Ледовитого океана вместе с весёлыми соседями: Снегирёвым, Бабой Олей, Зубовым и другими. Ещё Миша дружит с моржом, мамонтом и белым медведем Михаилом Михайловичем.
    Однажды из Петербурга за белым медведем приезжают полицейские из Петербурга и остаются жить в сарае у Бабы Оли. Они организовывают оркестр и разучивают прощальный марш. Потом по просьбе жителей деревни учат встречный марш.
    Однажды Миша уезжает в Индию. На прощание жители деревни дают ему тетрадку на все случаи жизни.
    В Индии есть пехльван по-биндусарски, слоны и полицейские, которые хотят увидеть Северный ледовитый океан.
    Секрет творчества Гиваргизова в том, что от него не надо ждать заумных философских рассуждений или глубинных пророчеств. Его произведения легки, беззаботны, но вместе с тем умны и в них много простых житейских вещей.

весёлые, необычные приключения. юмористические ситуации. было весело и забавно.