«Правовые заключения в деловом обороте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артура Филда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Правовые заключения в деловом обороте»

отзыв и рецензия на книгу

apanov

Книга "Хоум-стейджинг" является на сегодня (2013) абсолютной новинкой и инновацией в риелторской деятельности и деятельности по продаже квартиры. Как любая новинка и инновация, она не имеет конкурентов среди других книг и уже поэтому она незаменима. И уже поэтому она получает 5. Любая инновация (новинка) позволяет ее автору некоторое время снимать сливки и быть монополистом в чем-либо. На сегодня эта книга монополист. Возможно завтра выйдут сотни книг, которые будут уточнять, углублять, развивать знания о хоум-стейджинге и естественно они будут намного сильнее, чем эта. Но сейчас она одна!!
Кому нужна: любому продавцу и покупателю квартиры, первому, чтобы выгодно продать, второму, чтобы, зная эту методику, не переплатить. Профессиональным игрокам на рынке недвижимости: риелторам, оценщикам, консультантам, девелоперам.
Книга полна отрицательных моментов, слабых мест. Видимо, авторы сделали рерайт какой-нибудь американской книги по хоум-стейджингу, так как именно из США эти знания и пришли. Или работали на скорую руку, чтобы быть первыми.
И вот почему:
- Много лишних слов;
- Простонародный жаргон "убитая квартира", "умудряются", "реально"..., которые говорят о ненаучности и субьективности материала;
- Много субьективной информации, которую авторы посчитали нужным вставить и которая снизила количество полезной информации.
- Неконкретность выражений ("выглядит прилично", "невыскокая стоимость") и так далее, такие прилагательные всегда относительны и субьективны, для читателя-бабушки - это одни цифры, для предпринимателя - другие.
- Много логических ошибок и неверных высказываний, которые на самом деле являются либо стереотипами, либо поверхностной информацией, либо верны лишь отчасти, либо являются полным заблуждением.

И потому, ценность этой книги в том, что она дала нам идею для увеличения стоимости жилья и примерную схему как это сделать.

Как книга, которая была нужна: 5+/5
В целом: 3 - / 5

Да, именно 3- (три с минусом). С таким задором начал читать и уже к 100 странице она стала мне не интересна и, в принципе, понятна. Дальше читать не смог из-за отрицальных моментов, описанных выше. Думаю, найдется автор, который систематизирует данную информацию и создаст качественное пособие по хоум-стейджингу.

5 августа 2013