Рецензия BLacK_HeaRt99 на книгу — Артура Думчева «Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти» — MyBook

Отзыв на книгу «Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти»

BLacK_HeaRt99

Это первый нон-фикшн, который я прочитала. "Помнить все" заманчивое название. Кто ж не хочет помнить хотя бы что произошло 2-3 года назад. Потому что все забывается в нашей памяти. Как правильно было подмечено, что мы можем читать книгу и смотреть ТВ и не сможем уловить суть прочитанного и приходится заново перечитывая. Или одновременно читать и слушать музыку. Мозг отвлекается на "знакомую информацию" песни, если текст вы прекрасно знаете. То пропадает интерес к книге. Поэтому нужно делать что-то одно. Классический пример: мы моде м искать телефон, когда он у нас в руках или кармане это принцип забывчивости мозга.
Эти задачи, которые приведены в книге должны помочь человеку не "помнить все", а лучше запоминать инфопмацию будь то телефон, событие, имя, текст или что-то другое. После прочтения этой книги. Я себе поставила цель повысить спой словарный запас терминами и словами, которые заменяют более грубые слова.
А этот тренинг с представлением места и впихиванием (вот надо находить заменитель этого слова) туда информации не очень у меня удаётся. Надо тренироваться.

10 июля 2016