Рецензия hate_kate на книгу — Артема Сенаторова «Продай свой текст. Почему одного лишь #таланта_недостаточно» — MyBook

Отзыв на книгу «Продай свой текст. Почему одного лишь #таланта_недостаточно»

hate_kate

Дочитала книгу "Продай свой текст" - это сборник статей от ведущих редакторов издательств России: "Миф", "ЭКСМО", "АСТ", "Альпина-Паблишер", "Питер". Составитель Артем Сенаторов.
Меня всегда привлекал литературный, писательский мир, после окончания университета я даже пробовала поступить в магистратуру на журфак. Но готовилась к экзаменам не слишком усердно, тогда мне надоел этот алгоритм жизни. Книга позволяет заглянуть через плечо редактору, посмотреть, как всё устроено, получить полезные советы на разные темы. Например:
как начать писать, как и что писать;
как правильно оформить письмо для издательства;
как продвинуть свою книгу после печати.
В первой части "написать" рассматриваются отдельные жанры и направления. Например, детектив. Читать детективы я не люблю, а посмотреть хороший запутанный детектив очень. Для меня всегда загадка, как у людей так работает голова, что они способны написать детективную историю. Есть отдельная статья как написать исторический роман.
В книге затронут вопрос, как прожить писателю и можно ли зарабатывать только этим. Предложены варианты. Например, можно заняться журналистикой, есть статья, как стать журналистом в журнале, как стать тележурналистом. Не обошли стороной и компьютерные игры, вы узнаете, как написать сценарий к компьютерной игре.
Раздел "продвижение" получился совсем для чайников. Но может для кого-то это и новое.
Из книги я почерпнула много полезной информации, открыла для себя несколько интересных российских современных авторов. Книга мне понравился, если вы собираетесь написать, издать книгу или просто интересуетесь редакторским делом, то советую.

5 марта 2018