marchsale17
    cat_traveller

Мне была интересна эта книга, как и любой нон-фикшн, касающихся продвижению в социальных сетях, так как моя работа сейчас тесно с этим связана. Не скажу, что в ней огромное количество полезной информации, но несколько дельных советов я взяла на заметку, буду внедрять.
    Мне, к сожалению, на данном этапе пригодится лишь первая половина книги, связанная с развитием аккаунтов и покупкой рекламы. Вторая часть о создании своего ресурса, где ты рекламу продаёшь другим, не актуальна.
    Сравнивая книгу с работой Сенаторова про VK, должна отметить, что в разы стало меньше самопиара, тем самым, книга не вызывала раздражения.
    Инструментов продвижения маловато, но ИГ - активно развивающаяся сеть и просто, видимо, самой информации пока мало.
    Очень понравились приложения с различными полезностями - интересные и успешные аккаунты ИГ с объяснением, почему они популярны и хороши; приложения для работы с ИГ (уже загрузила себе несколько); сервисы для сбора статистики и инфографики различного рода.
    Умилило начало - как создать аккаунт ИГ, даже о новичках в теме Сенаторов позаботился)

nastusha_tusha

- инструкция о том, как создать страницу, как сделать интересный контент, где найти рекламные площадки, как дать рекламу и как потом её продавать.
    - я преследую немного иные цели(у меня книжный блог), поэтому для меня книга оказалась не совсем актуальной.
    - тем не менее, всё очень чётко и ясно. Нет воды и вообще ничего лишнего. Было интересно!
    4 из 5
    -1 балл за то, что в принципе, книга нацелена лишь на рекламный заработок, я всё-таки ждала лайфхак о том, как продавать что-то в ИГ, к примеру.

cheshir117

Если вы хотите зарабатывать деньги в IG, у вас есть качественный контент и вы на начальных этапах (да и потом тоже) готовы тратить деньги сами, то эта книга для вас.
    А. Сенаторов создатель паблика Литорг в контакте и Readpulse в IG в принципе даёт хорошие советы о том, как продвигать страницу, как как сделать свой бизнес привлекательным для людей, грамотно разрекламировать, то чем вы занимаетесь (будь то ножи или энергетический напиток). Но этим действительно нужно заниматься, тратить время и деньги, придумывать идеи, которые будут оригинальными и интересными
    Мне же понравились советы по конкурсам и про то, как вообще вести инстаграм, чтобы он нравился вашим читателям. Понравились и заинтересовали страницы, которые Артем считает отличными с объяснением почему они таковыми являются. И приложения нужные инстаграмеру, правда для своего андроида я не все нашла, возможно они идут только на ios, не знаю)

Нормальным считается, когда пост (через сутки после его размещения) отметили как понравившийся 4-5% подписчиков.

Что нужно сделать, чтобы начать бизнес? (Кроме регистрации в инстаграме разумеется. Кстати для это темы тоже выделен целый пункт). Три вещи.
    1. Разработать тему и создать рубрикатор.
    2. Дать рекламу странице.
    3. Организовать бесперебойную ее работу.
    Каждый пункт подробно и с конкретными примерами разобран.
    Если оценивать книгу вообще в целом, как написана, как подан материал, оформление с картинками и примерами, и проделанную работу автора оценила бы на 5 баллов. Если по полезности для себя, то на 3,5. Не бизнесмен я что уж сказать :D

lovely_reading

Инстаграм сегодня-одна из самых популярных соцсетей в мире. Если год-полтора назад в ней имели аккаунты только некоторые, то теперь редко найдешь человека, у которого его нет. Здесь вырисовывается такая штука, как новые возможности. Где еще развивать бизнес, как не в соцсети с многомиллионной аудиторией?

Но идея не приходит одна, и, решив развивать свой бизнес в Инстаграме, вы сразу подумаете:а с чего начать? А как действительно зарабатывать? А как привлечь покупателей/подписчиков? И может даже: А что именно мне продавать? Артем Сенаторов все разрулил и ответил на большинство интересующих вопросов. Он дает советы не на пустом месте, а оперируя своими знаниями и удачным опытом. Что бы вы не захотели:продавать продукт, создать страницу по интересам, стать блоггером в конце концов -все важные аспекты автор рассмотрел и много интересного предложил. И примечательно то, что каждый совет подкреплен конкретным примером. А наглядность важна для лучшего понимания, особенно если ты "чайник" в Инстаграме.

Даже если очень захотеть придраться, ничего не выйдет. Все аспекты рассмотрены, язык автора доверителен и прост, оформление на высшем уровне.

Хотелось бы сказать, что я считаю эту книгу наиболее полезной для людей, действительно желающих заниматься коммерческой деятельностью в этой соцсети, то есть продавать определенный продукт или услугу. Здесь советы по рекламе получите, по продвижению и просто в целом обо всем. Тем не менее, для людей, имеющих страничку "по интересам", про книги в частности, тоже найдется немало полезной информации об оформлении и развитии страницы, привлечении читателей и генерации идей.

Bishiki

Коротко о книге. Книга - обычная консультация автора-новичка. Артем рассказал простым языком о своем небольшом опыте, каких-то встретившихся нюансах, собственных выводах, наблюдениях. Всё это умеющий анализировать на незамысловатом уровне человек сможет понять и без этой книги.

Краткий конспект книги для тех, кто не знает, что делать.
    Внимание! Будьте готовы вложить порядка двадцати тысяч рублей в раскрутку.
    1. Создать страницу. Нужно придумать логин, описание, аватар, подобрать контент. Некоторые готовые идеи по поводу контента: фото готового товара, фото клиентов, конкурсы и розыгрыши, советы и лайфхаки, полезности, инфографика, мотиваторы, мемы, опросы, цитаты. К постам добавлять тэги. Можно поэкспериментировать со стилем, придумать что-то авторское.
    2. Начать продвигать. Во-первых, добавить ссылку на сайт, если есть, и в соц. сетях. Во-вторых, хорошо продумать рекламный пост и начать покупать рекламу у других администраторов и блоггеров. Не забывать проверять на наличие живой аудитории у выбранных площадок и, конечно, торговаться.
    3. Заработать первые деньги на продаже рекламы. Для этого нужно набрать хоть какую-нибудь аудиторию и в описании указать контакты. Потом искать рекламодателей у конкурентов. Непосредственно в профиле можно разместить пост с предложением или по желанию создать лендинг-страницу с ценами, акциями и скидками.

Не за что.

Устаревшая информация, плюс к этому, речь идёт о работе в уже готовой многочисленной группе, а как её набрать - об этом ничего :(