cat_traveller

Мне была интересна эта книга, как и любой нон-фикшн, касающихся продвижению в социальных сетях, так как моя работа сейчас тесно с этим связана. Не скажу, что в ней огромное количество полезной информации, но несколько дельных советов я взяла на заметку, буду внедрять.
    Мне, к сожалению, на данном этапе пригодится лишь первая половина книги, связанная с развитием аккаунтов и покупкой рекламы. Вторая часть о создании своего ресурса, где ты рекламу продаёшь другим, не актуальна.
    Сравнивая книгу с работой Сенаторова про VK, должна отметить, что в разы стало меньше самопиара, тем самым, книга не вызывала раздражения.
    Инструментов продвижения маловато, но ИГ - активно развивающаяся сеть и просто, видимо, самой информации пока мало.
    Очень понравились приложения с различными полезностями - интересные и успешные аккаунты ИГ с объяснением, почему они популярны и хороши; приложения для работы с ИГ (уже загрузила себе несколько); сервисы для сбора статистики и инфографики различного рода.
    Умилило начало - как создать аккаунт ИГ, даже о новичках в теме Сенаторов позаботился)

nastusha_tusha

- инструкция о том, как создать страницу, как сделать интересный контент, где найти рекламные площадки, как дать рекламу и как потом её продавать.
    - я преследую немного иные цели(у меня книжный блог), поэтому для меня книга оказалась не совсем актуальной.
    - тем не менее, всё очень чётко и ясно. Нет воды и вообще ничего лишнего. Было интересно!
    4 из 5
    -1 балл за то, что в принципе, книга нацелена лишь на рекламный заработок, я всё-таки ждала лайфхак о том, как продавать что-то в ИГ, к примеру.

cheshir117

Если вы хотите зарабатывать деньги в IG, у вас есть качественный контент и вы на начальных этапах (да и потом тоже) готовы тратить деньги сами, то эта книга для вас.
    А. Сенаторов создатель паблика Литорг в контакте и Readpulse в IG в принципе даёт хорошие советы о том, как продвигать страницу, как как сделать свой бизнес привлекательным для людей, грамотно разрекламировать, то чем вы занимаетесь (будь то ножи или энергетический напиток). Но этим действительно нужно заниматься, тратить время и деньги, придумывать идеи, которые будут оригинальными и интересными
    Мне же понравились советы по конкурсам и про то, как вообще вести инстаграм, чтобы он нравился вашим читателям. Понравились и заинтересовали страницы, которые Артем считает отличными с объяснением почему они таковыми являются. И приложения нужные инстаграмеру, правда для своего андроида я не все нашла, возможно они идут только на ios, не знаю)

Нормальным считается, когда пост (через сутки после его размещения) отметили как понравившийся 4-5% подписчиков.

Что нужно сделать, чтобы начать бизнес? (Кроме регистрации в инстаграме разумеется. Кстати для это темы тоже выделен целый пункт). Три вещи.
    1. Разработать тему и создать рубрикатор.
    2. Дать рекламу странице.
    3. Организовать бесперебойную ее работу.
    Каждый пункт подробно и с конкретными примерами разобран.
    Если оценивать книгу вообще в целом, как написана, как подан материал, оформление с картинками и примерами, и проделанную работу автора оценила бы на 5 баллов. Если по полезности для себя, то на 3,5. Не бизнесмен я что уж сказать :D

cofe-i-chokolat

Инстаграм набирает обороты, все больше и больше людей становятся поклонниками этой сецсети. А значит, в ней можно делать бизнес - размещать и получать деньги за рекламу и продажи. Но не каждый рождается со знанием как сделать успешный бизнес в Инстаграм. А значит этому нужно учиться. Книга "Бизнес в Instagramm" как раз в этом может помочь.

Автор книги - Артем Сенаторов - писатель, журналист, SMM-специалист, очень ясно и просто доносит до читателя весь алгоритм по работе с Инстаграм - от создания сайта до получения первых прибылей с продажи.

Он рассказывает о том, как настроить свой акакаунт (вот буквально какую кнопочку где нажать), как выбрать имя, как делать публикации - о чем, с какой частотой. А также рассказывает о 6 типах рекламодателях, где искать этих самых рекламодателей, как с ними договориться и как получить деньги за рекламу.

Подробнейшее руководство для тех, кто рассматривает Инстаграм как площадку для самопродвижения и для всех, кто хотел бы сделать интересной свою страничку в Инстаграм.

IvanMalina

Смело и своевре
    менно! «Второе» название книги «Как начать зарабатывать на своём аккаунте». Манера повествования очень понравилась. Достаточно хорошее руководство для продвижения своей страницы Instagram. Однако халявных инструментов здесь раз, два и обчёлся. Хочешь делать нал? Инвестируй!

Книга высмеивает 90% нынешних рекламных постов и способов продвижения в Instagram. И правда, Я лично уже сыт по горло от различных средств для похудения, мгновенного заработка и MLM-структур.
    (P.S. А кот как бы ждёт инструкций, дабы сделать так, чтобы ролики про котят с YouTube перекочевали в Instagram).
    4/5

Устаревшая информация, плюс к этому, речь идёт о работе в уже готовой многочисленной группе, а как её набрать - об этом ничего :(