Рецензии и отзывы на Ренегат

Yaroslav_Philippo...

Неплохое чтиво.
    Вся дилогия в общем неплоха.
    Во второй книге отдельные отрывки автору очень удались (сны ГГ, отдельные вставки, рассказывающие историю окружающего мира и т.д.).
    Не очень определенная концовка оставляет какую-то недосказанность.
    Надеюсь, что мы еще увидим этого ГГ в 4-й части серии.

В целом, автор создал достаточно самобытный мир. Арзамас, Муром, Владимир, Навашино - города Нового мира выпукло обрисованы и предстают перед читателем во всем многообразии. Муром - город людей, Арзамас - новая столица нового мира, полная, стекающихся отовсюду мутантов, Навашино - город, контролируемый легендарными бригадами.
    По мне, Бригады одна из интереснейших находок автора. Сыны Пороха, с их пороховыми двигателями. Рваные Раны, с их ритуалами поклонения земле и шрамами. Святые Люди, их культ св. Ильи Муромца. Железнодорожники. Навмаш и их лидер Игорь Гнёт, сумевший на время объединить все пять бригад в черном для Мурома 72 году.
    Персонажи оставляют приятное не шаблонное впечатление. Коллекционер, Жопа, Лёха-Москва и др. - хочется узнать их истории полностью (куда пропал Леха-Москва, например).

Искренне надеюсь, что серия не умрет и автор продолжит и дальше радовать нас новыми историями и новыми героями.

paul_kiss

За 4 дня я прочитал эту книгу. Довольно интересно, много страшных и мерзких подробностей, яркие персонажи, злобный мужской юмор, красивые описательные отступления/вступления.