Рецензия _Aleksandra_ на книгу — Артема Лунина «Кровь леса» — MyBook

Отзыв на книгу «Кровь леса»

_Aleksandra_

Признаюсь честно, читать мне было тяжело.

Первых 25 страниц были самыми сложными, потому что главный герой раздражал ужасно! Он все время разговаривал сам с собой, совершал какие-то странные действия, движения и дико выделывался! Действий как таковых все это время не происходило, не считая перенесения ГГ в другой мир.

Но после этих 25 страниц я втянулась и сама не заметила, как заинтересовалась этой историей. И тут уже действия посыпались градом! Из одной передряги герои (так как их далее уже двое) попадают в другую, а из той в следующую, в общем, ни минуты покоя. В перерывах между схватками и побегами от преследователей они придаются любви..

В общем, книжка очень даже своеобразная. На любителя, я бы сказала.

Отметка "16+" находится на последних страницах где-то, а должна бы быть на обложке! Для меня это всегда больная тема. Считаю это недопустимым, так как в книге присутствуют и сцены насилия, и эротические сцены.

Читая эту книгу, я параллельно прочла несколько других, т.к. уставала от этой истории, от перенасыщенности действиями. Немного не моё.

Плюсы: оригинальность; очень хорошо прописан мир, в котором происходят действия.
Минусы: отсутствие на видимом месте отметки "16+"; перегруженность событиями.

Всегда с подозрением относилась к русской и украинской фантастике (предпочитаю зарубежную), но эта книга все-таки превзошла возлагаемые на нее ожидания.
Ставлю 6 из 10.

8 апреля 2015