Время одиночек

glock63

Артем Каменистый - хороший автор, но с этой книгой перемудрили и , как мне кажется, поспешили издать.

Автор всегда отличался грамотным слогом, но в этой книге встречаются огрехи. Есть такой «прием», что когда человек на знает, какой знак препинания поставить в текст , то он ставит … троеточие. Этим частенько грешат на форумах, в произведениях начинающих авторов, да и на ЛЛ не является редкостью. Каменистый же автор со стажем и повсеместно в тексте повсеместно наблюдать эти самые троеточия не очень-то приятно.

Много вопросов и в сюжете. Постоянно упоминается народность, которых называют «зайцы». Сразу рисуется образ Леголаса какого-нибудь, но этот образ в тексте постепенно опровергается, а новая картина так и не встает перед глазами. Люди воевали с «зайцами», но, почти победив, подписали с ними мир и загнали в резервации, тем не менее люди боятся обидеть этот народ, ведь их ответ будет смертельным. Хочется поменять местами победителей и проигравших.

Один из главных героев - молодой кочевник, сын потерпевших крушение космонавтов. Его образование никак не соотвествует образованию кочевников, он разбирается в технике, знает математику, физику, медицину на микро уровне . Не верится, что космонавты, выживающие с трудом, смогли обеспечить своему отпрыску такую школу.

Вердикт: И все же книга по-своему хороша и завоевывает внимание читателя с первых страниц. Оценка 4-/5

N_A_T_ali

Очень понравилась мне эта книга Артема Каменистого! Наверчено, так наверчено! И как всегда очень симпатичный главный герой. Сын потерпевшего крушение на средневековой планете вполне себе продвинутого землянина, внук местного предводителя команчей идет искать себе на ... приключений! И находит!!! Не просто столкновение каких то средневековых корольков, а межвидовые, а потом выясняется и межгалактические интересы замешаны на этом мальчугане.
    Здорово!!! Рекомендую!!!

Книга очень понравилась, интересный сюжет и персонажи. С нетерпением жду продолжения.
    Даже не верится что автор Каменистый-полный отстой!