Рецензия arhiewik на книгу — Артема Каменистого «Восемь секунд удачи» — MyBook

Отзыв на книгу «Восемь секунд удачи»

arhiewik

Вторая часть примерно на треть короче первой. Читать уже скучнее,....... всё таки Няша вносила свой колорит, а пришедший на её замену Март, не так интересен. Ну и бонусы от прокаченной удачи кажутся совсем уж непомерными.
Меня вот такой вопрос интересует: почему Читера перекинуло в другой сектор уже на 6-ой жизни? Разве раньше разговор шел не о большем числе смертей? А вот это еще интереснее: Ромео жаждет мести, просчитывает смену ника, ловит обидчика по описанию. Ок. Но как он переда информацию через серые и черные кластеры? Они же практически не проходимы? Ладно,допустим есть определенный радиус для работы военной связи и он таковой обладает, но насолившего ему мальчишку через эти барьеры никак не перекинут. Или такой злыдень ограничится командой на телесные повреждения и вечный слив неугодного? Не его размах.
Интересно что ГГ вспомнил о своей жизни «до», ясно, что толку от этого немного т. к. вернувших память за два года воз и маленькая тележка. Но он же Читер, мало ли, что там простые смертные могут и не могут.
Про мир толковой информации так и не появилось. Цели игры не выявлены. Бегаем, стреляем, дружим и не паримся что всё это довольно странная ситуация. Все силы брошены на выживание.
Создалось впечатление что конкретики на вопросы: «Кто? Как? Заечм?» ждать не стоит, автор сам еще ничего толком не решил.
В общем третью книгу, если выйдет в ближайшие пару месяцев, прочитаю. Дальше уж станет совсем не интересно и ждать, и знакомиться с сюжетом.

6 августа 2018