Рецензия GamblesPolyamides на книгу — Артема Каменистого «Великое перерождение» — MyBook

Отзыв на книгу «Великое перерождение»

GamblesPolyamides

Как обычно у Каменистого, отличное лёгкое чтиво, написанное по накатанной схеме - ГГ попадает из одной ж... кхгм... "суровой переделки" в другую, но "баг в системе" (tm) позволяет ему к середине первой книги стать крайне опасным для своей ступени развития, а на второй, максимум - третьей, превратиться в машину смерти круче самых варёных яиц. После чего серия бросается, ибо не очень понятно, что делать с получившимся неубиваемым монстром. Несмотря на всё вышенаписанное, автор для меня остаётся одним из любимейших - развлекательные боевики получаются у него на удивление увлекательными и приятными для чтения. Чего искренне не понимаю, так это зачем настолько подробно каждый раз расписывать механику прогресса/прокачки ГГ - все эти состояния, уровни развития навыков, свободные очки и прочее. Ими и в реальных-то РПГ заморачивается от силы процентов пять-семь игроков, а уж в книге наверняка 99 процентов просматривают соответствующие пассажи по диагонали, не читая.
В общем, стандартный Каменистый с обычными для себя минусами и кучей обычных же плюсов. Нобелевку не получит, да и в финалы литературных конкурсов не попадёт, но лично у меня всегда найдётся 155 рублей за новую книжку.

17 мая 2020