«Уровни сложности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Каменистого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уровни сложности»

Zmeewica

Про сюжет ничего не скажу – герой всё ещё идёт. Ничего особо оригинального с этим сюжетом сделать невозможно.
Только вот идёт он настольно целеустремлённо и ярко, не ограничивая себя в способах достижения цели, что про него начинают говорить, кто-то с восхищением, кто-то с презрением. Он стал частью местного фольклора; он становится героем в глазах других, что ради Прекрасной дамы совершает Подвиги.
Март вызывает всё больше вопросов – это какой же у него уровень, какие умения раз способностей так много. Не удивлюсь, если у него в жилах вместо крови пиво бежит.
Таракан играет роль говорящей забавной зверушки. И был явным противовесом со своей патологической неудачей к удачливому Читеру.
Киска себя оправдала, я догадывалась, что с ней не всё так просто.
Клоун - специалист по дерьму. Он знает все его проявления и во многих участвовал. В начале казалось, что прозвище ему в насмешку дали, но нет, шутить и смешить он умеет.

…Канистру пустую прихватите и поищите там родник или ручей. Я воду чую.
- Пиво он чует… - тихо буркнул Таракан.
Читер повернулся к Клоуну:
- А где у нас канистры? Может пару взять?
- Можно и пару, - согласился тот. – Только не получится.
- Почему?
- Да потому что у нас только одна осталась.

Дворник понравился. Смеялась, когда он ехал в коляске и переживала, когда эта коляска летела в пропасть. Он ушёл красиво. Надеюсь, что с Читером ещё поработают вместе.
Способ транспортировки Кнопки за последнюю Границу удивила, вплоть до состояния отсутствия слов; в голове крутился единственный вопрос «а что, так можно было?».
Поймала себя на мысли, что автор повторяет сам себя – в другой его серии главный герой сбил вертолёт ломом. В этой книге вертолёт был сбит из винтовки с очень-очень большого расстояния, одним выстрелом. У автора нелюбовь к вертолётам.
А еще вот это:

- Воды бы еще добавить к такому набору, - печально заявила Киска.
- Здесь в радиусе эдак километров с пятнадцать нет ни рек, ни озер, - сказал Март.
- У тебя есть карта? – спросил Карат.
- Откуда бы я её взял? В эти убогие края до нас никто не забредал, чтобы карты появились.

Вроде бы простой диалог, герой обсуждают, что делать дальше. Дважды перечитала, прежде чем поняла, почему я на этом месте споткнулась. Карат? Был Читер, откуда взялся Карат?
То ли редактор тупанул, то ли автор запутался про какую вселенную он пишет.
Продолжение читать буду в обязательном порядке.

12 декабря 2020

SutorminYriy

В этом произведении автор,"эзоповым языком",успешно (на мой взгляд) показал,что как бы хреново не было - никогда не сдавайся ,борись...!

13 декабря 2019

VictorLeonidovich

Автору уважение и благодарность.Прочитал все серии.Желаю здоровья и вдохновения и силы закончить незавершенные серии и создать новые.Виктор.

24 августа 2019

LyubaObuhova

Стоило одолеть вторую книгу, чтобы насладиться четвёртой. По идее следовало бы объединить третий и четвёртый том (как сейчас любит делать Ольга Громыко. Выпускает две книги, под одним названием, но с нумерацией томов).
Сюжет, по сути своей, не отличается от предыдущих книг этого цикла, НО в "Уровнях сложности" столько экшена, драйва и кучи интересного, из за чего книга по другому воспринимается.
Довольно интересные новые герои (Кнопка, Дворник, Клоун, Толстый) и второстепенные герои (остальная часть команды Марта, которая играет роль массовки).
Удивила Киса, зачем с ней так поступил автор? Непонятно.
И самое интересное, в книги было несколько ляпов (первый, это Кнопка (как она набрала 10 уровней и обрела талант? Или ей кто то скормил жемчужину?). И второе (в книге "Восемнадцать с плюсом" говорится о том, что получить привязку к новому региону почти не возможно, даже если пересечешь границу регионов, после смерти возродишься в старом). Но в четвёртом томе ни у кого нет проблем с привязкой в новом регионе...
В общем "Уровни сложности"не понравились, будут читать продрлжение

24 октября 2021

Demid Medvedev