Самый странный нуб

ElenkaC

Вполне приятная, хоть и типичная для жанра ЛитРПГ книга. Мир будущего. Герой почти умер, чтобы выжить и заработать подался в игру. Редкая раса, работа шахтером, нежданные плюшки в ассортименте прилагаются. Правда, немного не хватало юмора. Но продолжение читать буду.

Mucmepukc

ГГ в коме отправляется в игру - кажется, примерно каждая третья ЛитРПГ'эшка.

ГГ идет нулевым уровнем на заработки в шахте, да еще получает уникальную расу - Осадчук А.
    ГГ прокачивается в шахте на крысах, руде, а потом и самоцветах - Маханенко В.
    ГГ зовут Рос - Михайлов Д.(Р.)
    ГГ получает суперпэта (пусть и не надолго) - пожалуй, Рус Д.

ГГ ищут все и всем он нужен за уникальные способности - каждая первая ЛитРПГ'эшка.

Собственно, талантливая компиляция всего, что было до.

Огромная претензия к оформлению текста - достижения и РПГ-часть никак не выделяется.
    Даже курсивом!

Hangeku

Было бы неплохо, если бы я до этого не читала "Реабилитацию" Т. Царенко , которая намного веселее.

Lelat

С товарищем Каменистым у меня не складывалось давно и прочно. Но LiveLib творит чудеса! И вот я снова пытаюсь найти общий язык с творчеством автора. В целом, автор пишет читабельно. Приятный простой язык, подходящий для приключенческого романа. Однако одним языком сыт не будешь.

Я очень-очень долго продиралась сквозь первую половину книги. Дико раздражало совсем уж глубокое незнание героя. Возможно, как человеку не понаслышке знакомой с РПГ-играми мне кажется это настолько ужасным, возможно нормальные люди таки не знакомы с упомянутыми в книге понятиями. Но бесило изрядно. Дальше пошло веселее, однако...
    ...потом на главного героя посыпались плюшки. И рояли. И пряники. И ништяки. И пригрозили лишь пальчиком из серии а-та-та, смотри под ноги и не попадись, мальчик. Главный герой в мгновение ока становиться не убиваемым, всех нагибающих и походу дела игнорирующим игровые законы. Но с другой стороны, действие пошло активное, и читать стало легче. И смешнее.

Возможно, я таки дочитаю трилогию... Но явно не скоро ибо с Каменистым мне все же не по пути. Не мое.

brahidaktilia

Начало какое-то сумбурное, я не понимала, что происходит, хотелось забросить читать. Но я не зря немного потерпела. Это очень классная история, почти без роялей в кустах, герой нашел свой способ развития и жизни, ну и чуточка везения. Это вам не "Играть, чтобы жить", где на героя сыплется все хорошее и плохое в огромном количестве и сразу, что диву даешься, за что мир его полюбил. Здесь такого нет. Здесь действительно оплошности, здесь живой человек, а не машина, а то каким языком написана книга, заставило меня глубоко погрузиться на пару дней ( я "проглотила" всю трилогию ). Самое приятное в итоге - логический финал цикла.
    В общем, поклонникам жанра Литрпг к чтению обязательно.)

прочитал много литрпг и уже воротит с них.но эту с удовольствием читал.Перехожу к следующей.
    Есть все, что нужно для хорошего ЛитРПГ. В общем интересная книга. Пару косяков конечно есть, но это мелочи. Крутых способностей у ГГ тоже не через край. Правда позаимствовано очень много всего с других книг, но лично я доволен.
    отличная книга
    Очень понравилось
    Классная книжка, не заезженный сюжет .