Рецензии и отзывы на Самый странный нуб

Слушать
    Aricalika

А мне понравилось, хотя и пишут, что сюжет типичен и ничего нового, но для меня книга была увлекательна. Книг из данного жанра я прочла только одну, и это весь мой опыт. Возможно поэтому мне были и не видны все шероховатости или типичности у данного произведения.)
    Прочла на одном дыхании: смеялась от души, переживала, волновалась и полностью окунувшись в игровой мир такой знакомый по типичному игровому процессу и такой незнакомый с возможностью полного погружения в виртуальность и с таким необычным героем по имени Рос. Его смекалке и изворотливости можно ставить памятник, Роса реально можно назвать самым странным нубом, особенно если учесть как он распределил свои базовые очки характеристик (я вспомнила себя и свой первый опыт с мморпг)).
    Продолжение читать точно буду, ибо очень интересна судьба героя и вообще игра заинтересовала и привлекла своими возможностями, понравилась атмосфера, юмор и легкий стиль написания. И советовать книгу тоже буду.))

Mucmepukc

ГГ в коме отправляется в игру - кажется, примерно каждая третья ЛитРПГ'эшка.

ГГ идет нулевым уровнем на заработки в шахте, да еще получает уникальную расу - Осадчук А.
    ГГ прокачивается в шахте на крысах, руде, а потом и самоцветах - Маханенко В.
    ГГ зовут Рос - Михайлов Д.(Р.)
    ГГ получает суперпэта (пусть и не надолго) - пожалуй, Рус Д.

ГГ ищут все и всем он нужен за уникальные способности - каждая первая ЛитРПГ'эшка.

Собственно, талантливая компиляция всего, что было до.

Огромная претензия к оформлению текста - достижения и РПГ-часть никак не выделяется.
    Даже курсивом!

RizerReginal

Такое ощущение что Каменистых и Маханенко посадили рядышком, задали одну тему и ключевые моменты и заставили писать. Только Маханенко писал быстро и увлекательно, а Каменистых решил пойти по более лёгкому пути и сделать очередного Марти Сью. Да, я понимаю, что это LitRPG, здесь у персонажей всегда куча плюшек, но вот одна конкретная плюшка нашего героя меня раздражает, а именно

спойлер изменение внешности и иже с ней, да, его вычислили, и всё же затеряться заново возможно и легкосвернуть

. Да и взаимодействия с нипами минимальное. Ладно, это можно списать на незнание игр и спешку, но все-таки как-то слишком тут всё получилось, особенно с данжем. В общем, книга не плохая, если до неё не читал чего-нибудь реально шикарное и качественное.

Hangeku

Было бы неплохо, если бы я до этого не читала "Реабилитацию" Т. Царенко , которая намного веселее.

Small_Angel

Интересная книга в жанре ЛитРПГ. Читаю всего вторую серию в этом жанре, но уже чувствую некоторую вторичность. Но здесь, скорее всего, как с компьютерными игрушками одного жанра - декорации меняются, смысл остается.
    Итак, у нас есть главный герой, который не может жить в реале, и поэтому уходит в виртуальность, которая по ощущениям и сама чуть более, чем реальна. По крайней мере боль от "пойманной" стрелы вполне себе настоящая. Он не играл в игрушки нового поколения, не имел дела с играми полного погружения, и вообще полный нуб. Я и сама, честно говоря, тоже тот еще нуб в этих делах, поэтому не понимала, почему собственно разбиение характеристик персонажа так сильно удивляет "старожилов" игры.
    Итак, герою достается странная, редкая, раса, специфические плюшки, доступные только последнему представителю этой расы и никакого доступа к мануалу игры. Но Рос не теряется, и к концу первой части цикла уже вполне себе прокачанный перс.
    Что же было между нубом и средней прокачанности игроком с невероятными плюшками? О, тут как раз самое интересное - добыча руды, охота на мелких и не очень мобов, прокачка магических и некромантских умений, получение петов, побег с рудника, прохождение в одиночку подземелья и даже победа над боссом! Те, кто играл в подобные игрушки, явно скажут, что это невозможно, но нет, во Втором мире возможно все!
    Читать продолжение однозначно буду. Все-таки несмотря на некоторую затянутость в первой половине книги, потом действие пошло быстрее и интереснее. А еще очень интересные вставки "от лица техподдержки", интересно, что же у них там случилось.

Хочу сильно почитать эту книгу! Но почему-то она не доступна. Надеюсь содержание книги хорошое.
    Одна из лучших книг жанра Lit-RPG, что я читала. Мой личный топ-10. Язык - невероятно легкий, читать приятно. Сюжет - плавный, без "провисов" (т.е. нет такого, что персонаж-пацифист идет и бесцельно, без мотивации и причины вырезает город, просто потому что автору это нужно). Тут все гладко. Повествование - интересное. Герой - умен и приятен. Нет так любимого русскими авторами "надрыва" (о бозе, как у меня/планеты/Вселенной все плохо, но если я напрягусь, то все исправлю. Я должен. Я должен. Оооо, как мне тяжко. Но я должен). Тут же - есть проблема, есть пути решения. Да, что то не получается у героя. Но он не толкает речь и не нагнетает, ищет иные пути решения. Чем очень импонирует. В общем и целом, это то самое Lit-RPG, которое можно почитать, расслабить мозг и поыть по легким волнам повествования. Всем рекомендую!)
    не плохо но много воды пои описании игровых пооцэссов
    отличная книга
    прочитал много литрпг и уже воротит с них.но эту с удовольствием читал.Перехожу к следующей.