«Рождение победителя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Каменистого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рождение победителя»

RizerReginal

И вот наш герой, вновь пройдя по краю, выжил, но не без последствий. На этот раз он стал немощной мумией, день ото дня приближая свою очередную смерть, однако нашёлся нужный старичок. Нет, он не вылечил Дана, а всего лишь дал зацепку, которой наш герой тут же и воспользовался, чудом выжив, и угодив в руки старухи нимфоманки, правда пользы от него она не дождалась. А потом случилось выздоровление, не полное, но уже и не труп ходячий, да и думать стал больше. Следом случилась мини война с демами, за свои владения. Впрочем, вполне нормальная война вышла, наши победили, хоть и потеряли людей при сражениях. А так же мы убедились, что с девушками Дану не везёт, и, похоже, это длится ещё с жизни с Земли. В общем, интересно вышло, немного грубо, но без особой мерзости и совсем без соплей, хорошо написано и интересно узнать, что же там дальше, хотя по названию уже можно кое-что предположить.

20 июня 2019

nonchalant

Поначалу эта книга мне сильно не нравилась. Нагромождение образов, слов - казалось, автор пишет все, что подвернется в голову: видно, как линейно строится ход мыслей, где рассуждения сменяются выводами, в общем, виден поток. Но в то же время это первая книга, которая подарила в себе мир - уместить в трехстах страницах бумаги такое количество информации иначе невозможно. Это постоянно живая идея, не прекращающее вращаться колесо - рождается книга, которая к концу становится настолько родной и любимой, что тяжело расставаться.

Мне "Рождение Победителя" пришлось читать долго. Сначала из-за трудности слога, затем из-за нехватки времени, а потом просто потянулось, из-за чего постепенно стало настольной книгой. Ты сливаешься с Даном, переживаешь его ощущения. Небольшой минус - действующее лицо в основном один Дан, особенно в первой половине книги, но и в этом находится своя прелесть. Зима, мир, как на страницах "Атомного сна" Лукьяненко, но другой, фентезийный, подвижный - и Дану приходится сражаться, скалиться и пробовать хохотать, когда, собственно, плакать и умирать надо. Дан - потрясающий человек. Обилие позитива, находчивости и задорности - это местами помогало выдернуться из реальности и погрязнуть, отвлечься. Мне хочется читать про Дана еще.

21 октября 2013

SilverOrlov

На самом деле, это все еще очень крутая история про попаданство в другой Мир, без розовых соплей и бесхребетных единорогов, лицемерно визжащих о том, что даже маньяки/террористы имеют право на жизнь. Не без ноток некоторого "замшелого консерватизма", но в целом очень даже хорошая, крепкая, жесткая и, почти, реалистичная история в средневековых тонах и долей магии. Так же продолжает проходится безжалостным катком по некоторым неадекватным принципам морали нашего Мира, и по всем популярным клише своего жанра, что не может не радовать до глубины души.
Если бы не два момента, поставил бы 5. Первое - это немного однотипное "Беда-беда -> Я всех, внезапно, порву". Нет, Я не про пресловутые рояли, а какое-то типовое отношение к общей картине. То есть, во всех трех книгах были "условные блоки событий", которые во всех трех книгах повторялись одинаково: блок "все плохо", блок "Я суровый парень, жизнь жестянка", блок "Я всех в***л". Да, герой превозмогает, Я и писал раньше, что мне нравится общее повествование, но к третьей книге стало заметно, что у автора, как будто, на все книги единый шаблон, на который он набрасывает события, заготовленные именно для этой книги... ну, как-то так, не знаю, смог ли донести мысль. Мне все еще очень нравится эта книга, но вот это уже как-то немного скрипуче заходит.
Да и само по себе не стало бы триггером понизить оценку. 4 Я поставил из-за этого + следующий пункт.
Второе - а вот это уже, реально, начинает подбешивать, к сожалению. Главный герой книги стал очень... нет, не так... ООООООЧЕЕЕЕЕЕНЬ много разглагольствовать у себя в мыслях с ОООООЧЕЕЕЕЕНЬ пафосными нотами.
Мне, в прошлых книгах, нравились и сарказм, и обычные шутки, и прочи мысли и воспоминания, которыми герой делился с читателем. Пафосная манера речи не так давила и была как острая приправа к его диалогам и монологам/воспоминаниям... Но в этой книге, автора понесло куда-то в такие же леса, в которых сейчас живет его персонаж. Не из книги, просто для понимания о чем Я: "Вышел он, водители, на стену замка почесать промежность, и на пол дня ушел в свои мысли о том как... починить-замок-посадить-дерево-заселить-земли-покорить-Мир-уничтожить-мерзость-получить-пулемет-выполнить-дневную-норму-по-пафосным-фразам". И так не один, и не два раза за книгу. ДОСТАЛО уже блин. Утомляет и сбивает с ритма повествования.

7 августа 2023

IamCrazy

Ход событий во всех 3 книгах развивается одинаково: сначала герою очень плохо, становится хуже и хуже, а потом раз... что-то происходит и он начинается развиваться. Скачками становясь то чуть хуже, то резко лучше герой выбивается в сильный плюс. В конце главная битва, в которой победа за героем. Очень много неспешных и вовсе не нужных, на мой взгляд, размышлений героя о том о сем, которые больше раздражают и не вносят ничего интересного. Отличия - события становятся все более масштабными.
Все также на троечку. Читать можно.

30 января 2017

lexa...@mail.ru

круто
31 мая 2023

chih...@ya.ru

Хорошо
3 марта 2022

DashaKruchinina

Неплохо и увлекательно. Читается легко, есть смешные моменты, идея неплохая. При этом роялей в кустах больше, чем хотелось бы, куча лишнего, что не мешало бы убрать.

30 марта 2024