Отзывы на книгу «Пять жизней читера»

ElenkaC

ЛитРПГ(чуть-чуть) и почти постапокалипсис. Герой, о себе ничего не помня, очнулся в общаге и понеслось... Люди вокруг превращаются с безумцев и мутируют, да и не люди они, а антуражные куклы, от нечастых настоящих тоже добра особого ждать не приходится. На первых порах выживать и приспосабливаться в таких условиях можно лишь случайно или обладая большой удачей. Встреча с девушкой Няшей несколько меняет расклад и герой (Рок, он же впоследствии Читер) обретает учителя. Вот теперь он хоть узнает, что такое кластеры, споровый раствор, чем полезны и опасны зараженные и т.п. Ну и враги, как же без них, тоже появятся. Динамичный боевичок с продолжением. Почитаю!

arhiewik

Артем Каменистый, на мой взгляд, интересный автор. Довольно плодовитый и, хотя грешит серийностью, новые миры не бросает. У него нет Крузовской зацикленности на описании оружия и техники, сюжет идет динамичнее, хотя внезапных поворотов ожидать не приходится. Герои довольно шаблонны и чуть ли не главный принцип большинства попаданцев «я_тут_оказался_не_пойми_как_и _что_с_этим_делать_не_понятно», всегда в наличии. На сколько помню, только в Землях Хайтаны его не было и то по началу, хотя читала давно,могла и перепутать циклы. Ну и потом ГГ много бьют по всем частям тела, или ещё как унижают, вокруг творится какой-то ужас и кровавый сюр, но он получает бонус и ситуация начинает меняться в более приятную сторону.
Тем не менее, встретив в сети упоминание этого цикла, я при первой же возможности им разжилась. И, отодвинув в сторону немалый список чтения на месяц, с удовольствием кунулась в приключения Рока, Рокки, или Читера,как вам будет угодно.
Первую книгу проглотила несколько часов. Текст идет легко, голову не грузит, интерес не теряется. Добро-зло прорисованы довольно четко, интриги нет и не ожидается. Ну и что? Я вот уже ко второй части руки во всю тяну.

Алексей Мартынов

Читал читал, читал читал и неожиданно пришла мысль— нахрена я это читаю. Бред какой то.

drfaust71

Стиль узнаваем. Мир S-T-I-K-S в полный рост, от LitRPG добавлено немного плюшек в сюжет, главный бонус, оживляющий мрачноватый мир S-T-I-K-S-а, это возможность «воскрешения». Очередная девушка со стальным характером и трудной судьбой - «Няша», напоминает немного «практикантку», пожалуй немного более чувственную. Мне понравилось, хотя я к творчеству Каменистого явно необъективен, за «Практикантку» я закрою глаза на все его сюжетные «косяки».

Наталья Бойкова

Отличное начало серии. Все-таки Каменистый пишет неплохо. Надеюсь, серия не затянется на надцать книг, и будет законченной. Мир конечно очень жестокий, кругом зомби и чудовища, этакий симбиоз игры и другой реальности, но, все равно, интересно.

detr...@yandex.ru

Интересная книга, читается легко и с удовольствием, особенно если знаком с серией книг Stiks. Буду ждать продолжение

Михаил Мусин

Повествование первой его жизни, меня даже оттолкнула от дальнейшего чтения.
Но продолжение мне понравилось.

Анонимный читатель

Интересная книга

Булат Мурза

Ну оооочень долго разгонялся сюжет))

А в остальном, все в стиле Каменистого: интересно и неожиданно))

Жду продолжения!