Отзывы на книгу «Пять жизней читера»

ElenkaC

ЛитРПГ(чуть-чуть) и почти постапокалипсис. Герой, о себе ничего не помня, очнулся в общаге и понеслось... Люди вокруг превращаются с безумцев и мутируют, да и не люди они, а антуражные куклы, от нечастых настоящих тоже добра особого ждать не приходится. На первых порах выживать и приспосабливаться в таких условиях можно лишь случайно или обладая большой удачей. Встреча с девушкой Няшей несколько меняет расклад и герой (Рок, он же впоследствии Читер) обретает учителя. Вот теперь он хоть узнает, что такое кластеры, споровый раствор, чем полезны и опасны зараженные и т.п. Ну и враги, как же без них, тоже появятся. Динамичный боевичок с продолжением. Почитаю!

arhiewik

Артем Каменистый, на мой взгляд, интересный автор. Довольно плодовитый и, хотя грешит серийностью, новые миры не бросает. У него нет Крузовской зацикленности на описании оружия и техники, сюжет идет динамичнее, хотя внезапных поворотов ожидать не приходится. Герои довольно шаблонны и чуть ли не главный принцип большинства попаданцев «я_тут_оказался_не_пойми_как_и _что_с_этим_делать_не_понятно», всегда в наличии. На сколько помню, только в Землях Хайтаны его не было и то по началу, хотя читала давно,могла и перепутать циклы. Ну и потом ГГ много бьют по всем частям тела, или ещё как унижают, вокруг творится какой-то ужас и кровавый сюр, но он получает бонус и ситуация начинает меняться в более приятную сторону.
Тем не менее, встретив в сети упоминание этого цикла, я при первой же возможности им разжилась. И, отодвинув в сторону немалый список чтения на месяц, с удовольствием кунулась в приключения Рока, Рокки, или Читера,как вам будет угодно.
Первую книгу проглотила несколько часов. Текст идет легко, голову не грузит, интерес не теряется. Добро-зло прорисованы довольно четко, интриги нет и не ожидается. Ну и что? Я вот уже ко второй части руки во всю тяну.

drfaust71

Стиль узнаваем. Мир S-T-I-K-S в полный рост, от LitRPG добавлено немного плюшек в сюжет, главный бонус, оживляющий мрачноватый мир S-T-I-K-S-а, это возможность «воскрешения». Очередная девушка со стальным характером и трудной судьбой - «Няша», напоминает немного «практикантку», пожалуй немного более чувственную. Мне понравилось, хотя я к творчеству Каменистого явно необъективен, за «Практикантку» я закрою глаза на все его сюжетные «косяки».

Алексей Мартынов

Читал читал, читал читал и неожиданно пришла мысль— нахрена я это читаю. Бред какой то.

Наталья Бойкова

Отличное начало серии. Все-таки Каменистый пишет неплохо. Надеюсь, серия не затянется на надцать книг, и будет законченной. Мир конечно очень жестокий, кругом зомби и чудовища, этакий симбиоз игры и другой реальности, но, все равно, интересно.

detr...@yandex.ru

Интересная книга, читается легко и с удовольствием, особенно если знаком с серией книг Stiks. Буду ждать продолжение

Михаил Мусин

Повествование первой его жизни, меня даже оттолкнула от дальнейшего чтения.
Но продолжение мне понравилось.

st1...@mail.ru

Интересная книга

Булат Мурза

Ну оооочень долго разгонялся сюжет))

А в остальном, все в стиле Каменистого: интересно и неожиданно))

Жду продолжения!