Рецензия Victorbrown на книгу — Артема Каменистого «Исчадия техно» — MyBook

Отзыв на книгу «Исчадия техно»

Victorbrown

"Человеческое стадо. Достаточно внятно и просто объяснить им, что следует делать, и они пойдут за любым вожаком. Рабы страстей, готовые пресмыкаться за возможность прикоснуться к чему-то, что выбивается из скучного ритма их размеренного существования", так бы я охарактеризовал- это произведение цитатою Автора.
Достоинства:
1. Каменистый -это всегда увлекательно!
2. Интересный вариант развития будущего.
Недостатки:
1. ГГ супергерой, случайно одаренный стечением обстоятельств. Тут вообще на череде супер случайностей строиться весь сюжет. Напоминает случаи, когда нужно достать двигатель автомобильный из кармана для развитие дальнейшего сюжета.
2. Сюжетная линия сильно провисает демонстрируя прямолинейность и предсказуемость.
3. Отдельно скажу про техническую составляющую и эта часть особенно мне показалась сильно затянутой за уши, вызывая у меня при чтении не правильные ассоциации.
4. Скажу так мир для меня показался не совсем живым, погрузиться не давало мне наверное ожидание от Каменистого более сильной проработки или дополнительной информации.
Мое мнение 3+, возможно позже прочитаю продолжение, пока для себя не решил читать или нет.

26 февраля 2021