Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Исчадия техно»

He1ena

Книга понравилась. Последнее время я не особо читала художественную прозу, все больше публицистику. Поэтому "Исчадие техно" для меня как глоток свежего воздуха)
Несмотря на то, что начала читать произведение я лишь с середины, мне рассказали основные ключевые моменты, и всю оставшуюся часть я прочитала, прибывая в литературном запое.
Слог у автора незамудреный и понятный, сюжетная линия интерсна и захватывающа.
в общем, книга вызывает неподдельный интерс.

Kirr161

За несколько дней прочёл 70%. Для меня это много).. Описанию соответствует.. Атмосфера книги мрачная и таинственная. Как раз подходит бод моё осеннее обострение депрессии.. Похоже на книгу "Девятый" того же Каменистого. Средневековый мир, обычные люди, церковники, воины и супергерой с товарищами)..

Kordez

Из-за ошибки безумного учёного человек, которому нечего терять, попадает в далёкое будущее. Как он будет выживать в новом мире? Чем займётся? Какие действия предпримет?
Рояли выезжающие в нужный момент позволяют ГГ не задумываться над восстановлением здоровья, чувством голода, защитой от окружающих обитателей. Книга напомнила популярный в 90-е годы XX века сериал "Чародеи". Технологии уровня Средневековья, группа людей монополизировавших древние знания, и противостоящий им человек из другого мира.
Книга для убийства времени, ненапряжно для мозгов и можно не перечитывать.

oneona

Сразу скажу, что книги подобного жанра любит читать мой муж, но не я.
Но эта книга меня не оставила равнодушной - я полностью погрузилась в этот мир и хочу прочитать весь цикл.
И есть вероятность, что мне захочется прочитать еще что-нибудь из этого жанра.

Dinnchik

Задача: описать книгу не употребив таких слов как *тьфу*Марти Сью и Мэри Сью *тьфу*.
Идея очень даже интересная, слушала я все три книги, и единственное, что меня занимало, так это узнать, что случилось в итоге с нашим миром. Многие вещи в истории человечества поразили своей жуткостью, собственно из-за того, что понимаешь, что да, именно так с нами только и может быть. Собиралась картина мира постепенно, пару раз даже пришлось переосмыслять сложившееся, когда узнавала что-то новое, что считаю огромным плюсом, ведь если бы автор в самом начале рассказал все-все, как оно было, или же первое впечатление в дальнейшем лишь подтверждалось, то стало бы неинтересно дальше слушать. Представить себе, что люди будут все еще существовать тогда, когда ближайшей звездой станет какая-то другая, и чувствуешь себя ничтожеством в потоке безжалостного времени. Описание смертей и пыток вызывали именно страх и ужас, а не просто отвращение к большому количеству мяса. И вроде отличная трилогия, но…
Главный герой. Какой-то он слишком всезнающий и сообразительный, слишком идеальный и даже презрительный. Его судьба вообще не заинтересовывала, сразу ясно как-то было, что развитие характера не будет. Ну и наши победят, естественно. Второстепенные герои (если они были полезными и дополняли ГГ) сначала были отдельными личностями, но постепенно скатывались в некое подобие ГГ с теми же залихватскими чертами характера и чувством юмора. Бесполезные персонажи выходили стереотипными и либо быстро умирали (вызывая только одну реакцию: «Так ему и надо»), либо становились мальчиками/девочками для битья. Вот второстепенные антагонисты были даже фактурными. А еще сложилось впечатление, что автор не очень любит женщин. Кроме как глупыми эгоистичными бабами их не назовешь. Первый любовный интерес послужил лишь катализатором всего, что произошло. А единственный нормальный женский персонаж (такая же идеальная, как и главный герой, покладистая, когда надо, смелая тоже, когда надо) в итоге стала любовным интересом.

Алексей Мартынов

Читал уже ранее не в этой библиотеке. С удовольствием перечитал.

hlopchik-no...@mail.ru

Сильно достали "попаданцы". Неужели нельзя придумать другой лит.прием?!
Книги этого автора мне точно не нравятся, хотя их и до фига тут на портале. Это - последняя из начатых мной. Завязываю. Хотя язык и неплох. Зато плох стандартно-штампованный сюжет. А это - куда хуже. Потому что скучно.

Татьяна Калкутина

Отличная книига.Захватывающий сюжет.