Рецензия Lihodey на книгу — Артема Каменистого «Холод юга» — MyBook

Отзыв на книгу «Холод юга»

Lihodey

Книга является второй по порядку из цикла "Исчадия техно", в котором наш современник по имени Влад волею случая оказывается в очень далеком будущем Земли. Как обычно в таких случаях с миром оказывается не все в порядке, а точнее, в будущем наблюдается жесткий и тотальный постапокалипсис, и нашему герою для того, чтобы выжить, предстоит взять ситуацию под свой контроль. Обжившийся в крайне суровом мире, Влад, наконец, узнает о причинах развития столь не светлого будущего, столкнется со своими основными врагами, а также приобретет новых неожиданных союзников. Произойдет завязка романтической линии.
Артем Каменистый, определенно, выделяется в положительную сторону среди сонма отечественных фантастов. Читать его книги приятно и легко, на них прекрасно отдыхаешь. Хочу заметить, что автору хорошо удаются женские персонажи, что среди современных отечественных писателей-фантастов встречается не так часто. За задумку с языком, которым разговаривает героиня по имени Тея, ему отдельное спасибо. Получилось весело и необычно.
Цикл "Исчадия техно" выходит довольно неплохим. Надеюсь, третья книга тоже не подкачает.

2 апреля 2015